Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1605
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Статьи - страница 5

Что делать, если долг через суд уже взыскали?

Что делать, если долг через суд уже взыскали?

Есть в адвокатской практике вопросы, с которыми обращаются часто. Есть вопросы, с которыми обращаются очень часто. А есть вопросы, с которыми обращаются постоянно. Для предпринимателей именно такими являются вопросы, связанные со взысканием долгов. Не платят долги по разным причинам. У кого-то действительно затруднительное материальное пояоженяе, а кто-то просто не хочет отдавать деньги. Тема эта интересует многих. Однако она очень щекотливая.
Заключение брачного договора

Заключение брачного договора

Несмотря на расхожее мнение, брачный договор нельзя назвать свидетельством взаимного недоверия супругов и расчетливости. Этот документ, напротив, подтверждает открытость сторон, умение мужчины и женщины договариваться о своих обязанностях, и правах. Составление брачного договора обеспечит сохранность мира в семье и спокойное сожительство двух людей на долгие годы.
Что делать, если ваши соседи шумят и мешают вам

Что делать, если ваши соседи шумят и мешают вам

Различного рода проблемы с соседями знакомы очень многим россиянам. Эта ситуация, наиболее характерная для многоквартирных домов, способна вывести из равновесия любого человека, особенно, когда раздражающие звуки доносятся от соседей постоянно, а зачастую и по ночам.
Разрешение экономических споров в третейском суде

Разрешение экономических споров в третейском суде

Институт третейского судопроизводства – явление для России не новое, его история исчисляется столетиями. Причем и в дореволюционный период, и в советское время, разрешение экономических споров в третейских судах рассматривалось, как возможность разрешить спор в высшей степени справедливо, преследуя, прежде всего, цель мирного урегулирования конфликта интересов.

Приватизация квартиры военнослужащим

Приватизация квартиры военнослужащим

Приватизация квартиры военнослужащим на протяжение всего периода наличия такой возможности представляла собой трудоемкий и вызывающий споры процесс. Немало осложнило ситуацию ограничение срока приватизации, который был установлен до 01 марта 2013 года. И хотя буквально в преддверии окончания срока он был продлен до 01 марта 2015 года (ФЗ N 16 от 25 февраля 2013 года), проблемы не исчезли.
Ручка Parker – золотое перо для юриста и не только

Ручка Parker – золотое перо для юриста и не только

Ежегодно проводятся всевозможные опросы и составляются рейтинги, определяющие наиболее престижные и перспективные профессии. На протяжении нескольких последних столетий в первую пятёрку неизменно входит профессия юриста.
Чем грозит превышение скорости на дороге?

Чем грозит превышение скорости на дороге?

Ежедневно на дорогах тысячи водителей превышают скорость, зачастую даже не задумываясь о последствиях. Пожалуй, считанные единицы могут похвастаться тем, что никогда не нарушали это правило. Именно превышение скорости становится основной причиной конфликтов между автовладельцами и сотрудниками ГИБДД.
Оборот огнестрельного оружия (хранение, ношение, стрельба)

Оборот огнестрельного оружия (хранение, ношение, стрельба)

Несмотря на то, что на территории России оборот огнестрельного оружия ограничен, и не каждый гражданин может свободно его приобрести, хранить и, тем более, применять, ситуации, при которых ставится вопрос о незаконности тех или иных действий, связанных с оружием, а также привлечении к ответственности за совершение таких действий, возникают постоянно.
Гражданство - кто поможет решить вопрос?

Гражданство - кто поможет решить вопрос?

Если вы приняли для себя решение эмигрировать из страны, значит на то есть веские основания. Причины принятия такого решения могут быть разными: политические, экономические, личные и иные. Переезд из одной страны в другую на постоянное место жительства – вопрос не праздный и требует тщательной подготовки и решения юридических вопросов, связанных с легальным пребыванием на новой родине.
Отказ в страховой выплате

Отказ в страховой выплате

Заключая договор страхования, большинство полагает, что максимально страхует не только риски, но и все возможные в будущем проблемы, связанные с объектом страхования. К сожалению, это не так, и отказ в страховой выплате, неважно обоснованный или нет, - наиболее распространенный предмет споров со страховыми компаниями.
Статьи 41 - 50 из 75
задать вопрос