Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1605
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



НЕ ПРОШЛО И 15 ЛЕТ! С 2017 года, наконец, вводятся принудительные работы

НЕ ПРОШЛО И 15 ЛЕТ! С 2017 года, наконец, вводятся принудительные работы

В 2011 году в Уголовный кодекс России были включены принудительные работы. Тогда было определено, что такое наказание начнёт применяться с 2013 года. Но исправительные центры для исполнения наказания не смогли подготовить, и применение из-за этого два раза откладывалось.

И вот, с 2017 года в Российской Федерации наконец вводятся принудительные работы. Это новый, ранее не применявшийся вид наказания. Исправительные центры подготовлены. Они будут находиться в четырёх регионах – в Тюменской области, в Тамбовской области, в Ставропольском крае, в Приморском крае.

Принудительные работы выгодно отличаются от лишения свободы, применяющегося сейчас. Отбывание наказания больше похоже на вахту. То есть, проживать осужденные будут в общежитиях, и ходить на работу. можно будет уходить из этих учреждений и приходить (правда, только с разрешения администрации). Самостоятельно выбирать и менять работу будет нельзя, все-таки это наказание.

Я отношусь к этому нововведению по большей части положительно. Беспокойство, как у налогоплательщика, вызывает только одно – а найдут ли для осужденных достаточно работы? Об этом никто никакой информации не даёт. Чем они будут заниматься? Ну не робы же себе шить! И какого характера будет эта работа – рудники или производство, или что? Мы будем платить налоги за организацию полезного производства или за создание его видимости?


Автор: Адвокат Михаил Давыдов
0 комментариев

Возврат к списку

задать вопрос