О коллекторах, коллекторных фирмах последнее время говориться много. Чтобы было более понятно, слово «коллектор» имеет английское происхождение (дословно..." />

Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Услуги антиколлектора в России

Услуги антиколлектора в России

О коллекторах, коллекторных фирмах последнее время говориться много. Чтобы было более понятно, слово «коллектор» имеет английское происхождение (дословно при переводе оно означает «собиратель»). По сути дела, коллектор – это человек, занимающийся собиранием долгов или оказывающий кредиторам помощь в их получении. Нередко коллекторы идут на все, даже переходят рамки правового поля. Но последнее время такая тенденция в большинстве своем сходит на нет. Немалое значение для приведения досудебных взаимоотношений кредитора и должника в рамки правого поля имело появление антиколлекторов или антиколлекторских служб. Исходя из названия, понятно, что такие люди и службы призваны противодействовать коллекторам.

В России понятие «антиколлектор» появилось в 2006 году. Именно тогда стали появляться компании, встающие в противостоянии с коллекторами на сторону должников и (или) предоставляющие им определенные юридические услуги, которые позволяют если уж не решить окончательно проблему долга, то, по крайней мере, добиться его снижения или подобрать щадящую схему выплат.

Консультация юриста всегда была удовольствием недешевым, а как же обстоит дело с услугами антиколлекторов? По сравнению с простыми юридическими услугами стоимость услуг по защите должников стоят значительно выше. Это обусловлено тем, что они не только оказывают юридическую помощь, но и непосредственно решают проблемы должников. Стоимость услуг зависит от их перечня. Самый дорогой пакет будет включать консультацию юриста, подготовку необходимых документов и полное сопровождение вашего дела вплоть до момента окончательного решения.

Стоит запомнить, антиколлектор – это не какой-то устранитель долгов и проблем, связанных с ними. Если долги есть, вам все равно придется по ним платить. Задача антиколлектора - проверить законность требований кредитора, разумность начисления процентов и штрафов, договориться с ним (коллекторами) относительно рассрочки или отсрочки платежей, снижения размера процентов. Принцип работы антиколлектора – это, прежде всего, защита должников и поиск законного и разумного решения его проблем. Все антиколлекторы действуют исключительно легально.

Исходя из статистики, услугами коллекторов в основном пользуются кредитные организации, которые способны выдавать большие суммы кредитов. Мелкие кредиторы не столь заинтересованы в этих услугах, поскольку сумма долга даже с процентами может не покрыть расходы на услуги коллекторских служб. Услуги же антиколлекторов важны, в первую очередь, для простых людей.


DialogPlanet.ru


Советуем прочитать: Переводоведение

0 комментариев

Возврат к списку

задать вопрос