Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1582
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Пушкин Александр Сергеевич, Россия, Москва и Московская обл.
Кол-во просмотров: 858

Меня лишат прав?

Ехал со скоростью всего потока, остановил гаишник, сказал, что я превысил скорость на 60 км., отобрал права, дело передано в суд. Неужели меня лишат прав?
06.02.2010 16:34:27   - Москва и Московская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 2
Ответ: 06.02.2010 18:34:27
Статья 12.9 ч.4 КоАП РФ предусматривает альтернативное наказание за превышение скорости на 60 км.: либо штраф в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей, либо лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Если вы не злостный нарушитель, который постоянно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ, то с очень большой долей вероятности мировой судья назначит вам штраф.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

Матвеев Константин
Юрист
ООО "Альтегос"
Россия  Россия
Ответ: 06.02.2010 17:34:27
Здравствуйте.
В таких случаях необходимо перед судом ознакамливаться с материалами дела для того чтобы построить свою линию защиты. Кроме того лучше всего иметь телефон грамотного юриста, которому можно позвонить и посоветоваться уже в момент составления протокола.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

- Ханты-Мансийский АО - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 1
Дата: 16.04.2011
- Калининградская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 1
Дата: 09.02.2011
задать вопрос