Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Батурин Сергей Карлович, Россия, Москва и Московская обл.
Кол-во просмотров: 2439

Хочу подать в суд на компанию провайдера интернет услуг. Есть перспективы?

Мне предоставляет услуги Интернет одна известная московская компания. Я многократно обращался в службу техподдержки этой компании по поводу качества предоставляемых услуг. Со мной соглашались, делали "все возможное", но интернет то есть, то нет. Мог бы - отказался от их услуг, но к сожалению они - монополисты. Заказать услуги у других компаний можно, но подключение обойдется дорого. Какую доказательную базу необходимо собрать и есть ли смысл тягаться с этим "монстром"?
06.02.2010 16:34:35   - Москва и Московская обл. - Интернет и право - Интернет и право
Всего ответов: 2
Речкалова Елена Анатольевна
Юрист
Независимая коллегия правовой защиты Закон и право
Россия  Россия
Ответ:
Нужно: 1. доказательства наличия договорных условий - сам договор о предоставлении услуги Интернет 2. доказательства исполнения ВАми договорных условий - квитанции и кассовые чеки об оплате оказываемых услуг 3. доказательства отсутствия интернета в какие-либо часы - заявление об отсутствии интернета тогда-то в такие-то часы, направленное Поставщику услуг (либо ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, либо врученное Вами лично Поставщику услуг с отметкой Поставщика о приеме заявления на второим экземпляре заявления) 4. Претензия Потребителя, направленная Поставщику услуг с требованиями Потребителя (с предложением в такие-то сроки исправить качество оказываемых услуг, и снизить цену за уже оказанные некачественные услуги на столько-то (или возвратить или перезачесть уже уплаченную ранее сумму за некачественно оказанные услуги)) Несколько раз нужно зафиксировать таким образом отсутствие интернета у Вас. Затем - в суд. Можно еще подумать над доказательствами причиненного Вам морального вреда отсутствием интернета.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

Останин Андрей
Адвокат
Частная практика
Россия  Россия
Ответ:
На мой взгляд, сбор доказательств, обращение к адвокату, иск, пошлина, затраченное время не будут покрыты взысканной с провайдера суммой. Рекомендую вам написать им претензию и в ней указать, что вы распространите и/или направите вашу претензию в средства массовой информации и в надзирающий за Интернет компаниями орган, если они не будут исполнять свои обязательства надлежащим образом. Крупные компании беспокоятся о своей репутации... и обычно быстро исправляются... Желаю успехов адвокат Останин Андрей
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

задать вопрос