Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



V Вова, Россия, Москва и Московская обл.
Кол-во просмотров: 1423

Могу ли я получить отсрочку от армии?

У меня мама инвалид 3 группы, бабушка парализована, но в военкомате мне всё равно не дают отсрочку от армии, я уже приносил справки: о том что бабушка нуждается в постоянном уходе, те кто сидят в военкомате, им на все эти справки наплевать! Что мне делать посоветуйте?
20.02.2010 15:33:48   - Москва и Московская обл. - Военное законодательство - Отсрочка от армии
Всего ответов: 1
Водолазский Игорь Анатольевич
Юрист
Юридическая компания "Крымское партнерство", Межрегиональная общественная организация "Крымский союз защиты прав потребителей", АНО "Эксперт-Сервис", частная практика. Заслуженный юрист РФ
Россия  Россия
Ответ:
На основании статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ \"О воинской обязанности и военной службе\" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). Таким образом, за бабушкой, если в этом действительно есть необходимость, должна ухаживать Ваша мама. Если же и она нуждается в уходе и это подтверждается документально, то тогда представляйте документы в военкомат. Если нет - то Вас призовут.

Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

задать вопрос