Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



, Россия, Москва и Московская обл.
Кол-во просмотров: 1315

Возврат денежных средств, оплаченных за услугу.

Здравствуйте. Я заказала в фирме выполнение дипломного проекта, предоставила все необходимые методические материалы, за срочность была доплата 35%. В срок мне показали работу, но она не соответствовала требованиям, я написала корректировки и просила соблюдать указания в методическом материале. Через три дня мне прислали исправленный материал, который не сильно отличался от предыдущего, я еще раз выслала корректировки, пожаловалась в службу решения проблем фирмы и мне предложили некоторую сумму в качестве просрочки, я ее получила. Следующий материал, полученный от фирмы, опять не сильно отличался от предыдущих. Я еще раз написала жалобу и высказала мнение об отказе от заказа, на что мне ответили, что будут проводить свою экспертизу и вынесут решение. Мы договорились (все переговоры велись по электронной почте, т.к. головной офис в Санкт-Петербурге), что в срок (в договоре при отказе от заказа дается срок рассмотрения 10-14 дней) либо будет готов заказ в «нормальном» виде, либо выплатят внесенную сумму. Прислали работу еще раз, но опять лишь незначительные изменения, я работу не приняла. После экспертизы, мне дали ответ: «Экспертиза показала выполнение работы на 50%, поэтому будет выплачена сумма в 50% от заказа». Но какие тогда они могут дать мне гарантии на выполнение своей работы, ведь доработанный материал уже не будет на их ответственности. Правильность расчетов, данных сейчас я установить не могу, так как работу нужно \"доделывать\" и только потом отправлять руководителю дипломного пректа. Я пошла к ним навстречу, предложила 25% от стоимости оставить у них, остальные получить обратно, но за это взять ответственность за все расчеты и данные, они отказываются и говорят: либо 50% от стоимости, либо можем предложить дорабатывать материал далее, но они пытались сделать это 4 раза и никаких результатов, на мои корректировки не обращают внимания. Что я могу сделать в такой ситуации? Как вернуть всю уплаченную сумму, ведь сроки выполнения работы «поджимают»?
22.03.2010 15:07:15   - Москва и Московская обл. - Гражданское право - Защита прав потребителей
Всего ответов: 3
Филиппов Дмитрий Юрьевич
Юрист
ЮК "Profit-lawyers"
Россия  Россия
Ответ:
Ваш вопрос возможно решить только в судебном порядке.

С уважением Дмитрий Юрьевич
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

Разумовский  Александр  Львович
Адвокат
МКА "Адвокатская лига"
Россия  Россия
Ответ:
Решение Вашего вопроса возможно только через суд, проводить дополнительно экспертизу прийдется Вам, неизвестно что скажет данная экспертиза, параллельно советую Вам написать жалобу в Роспотребнадзор, думаю, что нервов им потрепят основательно, другим они уже такие работы делать не будут, и еще надо внимательно изучить соглашение между Вами и это организацией, возможно найдутся еще зацепки!)
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

Водолазский Игорь Анатольевич
Юрист
Юридическая компания "Крымское партнерство", Межрегиональная общественная организация "Крымский союз защиты прав потребителей", АНО "Эксперт-Сервис", частная практика. Заслуженный юрист РФ
Россия  Россия
Ответ:
Если у Вас с фирмой заключен письменный договор, то попытаться взыскать хотя бы часть денег Вы можете, но только через суд и при условии, что в суде прийдется проводить экспертизу. Возникает вопрос: Кто и как проведет такую экспертизу? Кроме того, фирма в этом случае наверняка попытается \"подгадить\" Вам в ВУЗе с купленной дипломной работой. Ваша ситуация очень непроста, но, увы, порождена Вами лично. Не уверен, что попытки взыскать с фирмы что-то дополнительно к тому, что Вам предлагают, увенчаются успехом, но не исключаю, что Вам в такой ситации надо создать черный пиар этой фирме. Ну и самое, пожалуй, главное: Что я могу сделать в такой ситуации? Как вернуть всю уплаченную сумму, ведь сроки выполнения работы «поджимают»? Ответ на такой вопрос всегда один: Писать дипломную работу лично, если хотите стать специалистом, а не просто возобладать корочкой. Удачи.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

- Новгородская обл. - Гражданское право - Защита прав потребителей
Всего ответов: 2
Дата: 05.03.2014
- Москва и Московская обл. - Гражданское право - Защита прав потребителей
Всего ответов: 1
Дата: 01.09.2014
задать вопрос