Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Галина, Россия, Москва и Московская обл.
Кол-во просмотров: 1422

транспортный налог

Я инвалид 2 гр.,авто 99,9 лош.сил,имею ли я право на льготое налогообложение. Спасибо!!!
21.05.2010 20:52:25   - Москва и Московская обл. - Налоговое право - Налоговое право
Всего ответов: 1
Кондратович Денис Алимович
Юрист
Частная практика
Россия  Россия
Ответ:
Доброго времени суток, Галина!
Согласно ст. 25 закона МО \"О ЛЬГОТНОМ НАЛОГООБЛОЖЕНИИ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ\" от 24 ноября 2004 года N 151/2004-ОЗ: Льготы, предоставляемые лицам, на которых распространяется действие Федерального закона \"О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС\"

1. В целях настоящего Закона налоговые льготы, предусмотренные настоящей статьей, установлены для лиц, на которых распространяется действие Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ \"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации\"
Действие настоящей статьи не распространяется на лиц, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, полученные (приобретенные) ими через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке.
2. В целях настоящей статьи транспортными средствами признаются автомобили легковые с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 35 лошадиных сил (до 25,74 кВт) включительно (далее в настоящей статье - транспортные средства), изготовленные в Российской Федерации и государствах - бывших республиках СССР и являющиеся объектами налогообложения в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
3. Лица, на которых распространяется действие Федерального закона \"О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы\", Федерального закона \"О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС\", лица, признанные участниками Великой Отечественной войны в соответствии с Федеральным законом \"О ветеранах\", лица, признанные инвалидами I-II групп, инвалидами с детства (независимо от группы инвалидности) в соответствии с Федеральным законом \"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации\", освобождаются от уплаты транспортного налога, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.
Соответственно Вы имеете полное право на льготу.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

- Тамбовская обл. - Налоговое право - Налоговое право
Всего ответов: 1
Дата: 21.11.2014
Всего ответов: 0
Дата: 13.10.2012
Всего ответов: 1
Дата: 20.10.2014
задать вопрос