Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Одинцов вячеслав, Россия, Кемеровская обл.
Кол-во просмотров: 2193

незаконное завладение чужим имуществом

Нашей семье на праве личной собственности принадлежала 1/2 часть домовладения по ул. Трубная, 10-1 г.Кемерово., который купил еще наш прадед. Моя мать, я и мой младший брат были все зарегистрированы по вышеуказанному адресу с рождения. 25.05.1998г. умерла наша мать. Дом на момент ее смерти был оформлен на нашего прадеда, умершего 05.02.1973г.. Наш дед фактически после его смерти принял наследство, так как мы всегда проживали в данном доме. Наш дед умер 31.03.1995г.. Наша мать, также приняла наследство фактически после смерти деда, т.е. своего отца. , так как продолжала проживать в указанном доме вместе с нами. Наша двоюродная бабушка, Гаврилова надежда Степановна, не принимала наследство на фактически, ни в установленном по закону порядке, проживала тогда по ул. Инициативная 22-8. Гаврилова Надежда Степановна после смерти нашей матери была учреждена временно опекуном моего младшего брата с правом получения детской компенсации и пенсии по утере кормильца, в связи с чем была зарегистрирована и стала проживать по ул.Трубная, 10-1. Полагаясь на сведения технического паспорта 28.10.98г. Гаврилова надежда Степановна получила свидетельство о праве на наследство по закону В5ГНК г.Кемерово на указанный дом. После принятия ею, наследства Распоряжением Территориального управления Рудничного района г.Кемерово №98 \"а\" от 23.08.1999г. по заявлению Гавриловой по делу ее опека над моим младшим братом была снята, он был помещен в детское Государственное учреждение на полное государственное обеспечение. Распоряжением Территориального управления Рудничного района г.Кемерово от 24.98.99г. за ним была закреплена жилплощадь до совершеннолетия. 07.06.2006г. Гаврилова Н.С.. сняла моего младшего брата с регистрационного учета по ул.Трубная 10-1 по приговору Кировского суда г.Кемерово от 22.03.06г. которым он был осужден по ст.158 ч.1, 158 ч.2 п \"в\" ст.69 ч.2 УК РФ к 2 годам лишения свободы. 22.02.08г. он освободился из мест лишения свободы, пытался зарегистрироваться на своей жилплощади в чем Гаврилова категорически ему отказала, поскольку она по свидетельству о праве на наследство по закону от 28.10.1998г. обойдя нас всех наследников по закону по правилам представления после смерти нашей матери и отца, оформила весь дом на одну себя, не привлекая нас к наследованию. Я, Одинцов Вячеслав Евгеньевич был осужден Рудничным судом г.Кемерово по ст.161 ч.2 на 3,6годам лишения свободы и был автоматически на время заключения выписан. И после моего освобождения, я пришел к Гавриловой с просьбой прописать меня по ул. Трубная 10-1, на что она закрыла дверь и сказала чтобы я больше не приходил. Так до сих пор я и мой брат не имеем прописки, ни работы. Живем где приютят.
Полагаем, что Гаврилова ввела нотариуса в заблуждение, не указав других наследников, воспользововшись нашим незнанием, несовершеннолетием и другими обстоятельствами. Считаю что Гаврилова незаконно лишила нас права пользования родительским домом, права наследования родительским домом , серьезно ущемила наши жилищные права. Все подлинные документы на дом находятся у Гавриловой, которая не дает их нам. Нотариус не выдает нам копию свидетельства о принятии наследования по закону. Помогите пожалуйста начать нормальную человеческую жизнь. Помогите, или подскажите, куда обратиться и какие документы надо для этого!
26.05.2010 10:32:22   - Кемеровская обл. - Жилищные вопросы - Вопросы регистрации в жилых помещениях
Всего ответов: 1
Распутин Алексей Станиславович
Юрист
РусЮрКом urist-rus.ru
Россия  Россия
Ответ:
да... знакомый случай. Вам нужно подать исковое заявление и ходатайствовать, чтобы суд истребовал все документы и наследственное дело. Только боюсь вам сроки уже не восстановят. Незнание законов не...
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

- Тюменская обл. - Жилищные вопросы - Вопросы регистрации в жилых помещениях
Всего ответов: 1
Дата: 04.06.2014
- Ярославская обл. - Жилищные вопросы - Вопросы регистрации в жилых помещениях
Всего ответов: 2
Дата: 19.08.2013
- Приморский край - Жилищные вопросы - Вопросы регистрации в жилых помещениях
Всего ответов: 2
Дата: 11.12.2013
- Москва и Московская обл. - Жилищные вопросы - Вопросы регистрации в жилых помещениях
Всего ответов: 2
Дата: 05.10.2011
задать вопрос