Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 115
Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1581
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Алексей, Россия, Санкт-Петербург и область
Кол-во просмотров: 859

лишение прав

Меня лешили прав на 1,5 года ,права я не сдавал так как я их потерял в день когда меня остановили и времянку не получал прошло около года говорят срок пойдет с момента сдачи прав но на утерю не писал заявление думал получить новые по окончании срока ,что делать?
14.06.2010 23:26:34   - Санкт-Петербург и область - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 2
Малова  Юлия Геннадьевна
Юрист
Юридическая компания Феникс
Россия  Россия
Ответ: 15.06.2010 01:26:34
Здравствуйте, Алексей.

Течение срока лишения прав начинается для Вас с момента вступления в законную силу постановления суда об их лишении.
Недавно эти правила изменились, и теперь срок начинает течь с момента сдачи ВУ, однако на Вас эти изменения не распространяются, поскольку были приняты уже после лишения прав. Закон, ухудшающий положение лица, привлеченного к административной ответственности, обратной силы не имеет.

С уважением,
юрист ЮК \"Феникс\"
Малова Юлия Геннадьевна
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

Иванова Елена Николаевна
Адвокат
Санкт-Петербургская городская коллегия адвокатов "Паритет"
Россия  Россия
Ответ: 15.06.2010 00:26:34
Здравствуйте, Алексей! Права нужно сдать в ГИБДД.
В соответствии со Статьей 32.7 КоАП РФ,
Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
Таким образом, срок лишения вас водительского удостоверения начинает течь с момента сдачи Вами водительского удостоверения или временного водительского удостоверения.
Когда истечёт срок назначенного административного наказания, обратитесь за правами, если откажут в выдаче, обжалуйте в суд. Возможно удастся доказать, что Вы не уклонялись от их сдачи. Шанс небольшой, но иного выхода нет.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

- Красноярский край - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 1
Дата: 12.10.2013
- Калининградская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 0
Дата: 17.12.2013
- Оренбургская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 0
Дата: 04.10.2011
- Брянская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 0
Дата: 31.08.2013
задать вопрос