Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Алексей, Россия, Алтайский край
Кол-во просмотров: 1118

О пенсионном обеспечении сотрудников МВД

В статье 18. \"Исчисление выслуги лет для назначения пенсии\" закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I \"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей\" написано следующее:
\"В выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы офицерам и лицам начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ может засчитываться также время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы.\"
Смущает слово \"может\"? В каких случаях включается данное время, а в каких нет? Влияет ли добавление времени учебы, если это лицо,имеющее выслугу 20 лет и более или лицо имеющее общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.
Стаж моей работы в органах внутренних дел составляет 16 лет, 2 года службы в армии, 9 лет гражданской службы, 5 лет учебы в ВУЗе с военной кафедрой, в настоящее время продолжаю работать в органах внутренних дел. Могу ли я сейчас, уволившись из органов внутренних дел, претендовать на пенсионное обеспечение как лицо, имеющее выслугу 20 лет и более? На какое выходное пособие я могу расчитывать сейчас и спустя год службы в ОВД?
24.07.2010 15:17:40   - Алтайский край - Пенсионное законодательство - Пенсионное законодательство
Всего ответов: 1
Найман Зиновий Викторович
Юрист
Общество защиты прав потребителей Содействие
Россия  Россия
Ответ:
Уважаемый Алексей. К сожелению я как гражданский юрист не обладаю ведомственной информацией которая в большинстве случаев является закрытой. Вам лучше всего обратится в профсоюз работников противопожарной службы они имеют информацию о всех инструкциях.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

Всего ответов: 1
Дата: 05.08.2014
- Алтайский край - Пенсионное законодательство - Пенсионное законодательство
Всего ответов: 1
Дата: 30.10.2010
Всего ответов: 0
Дата: 16.09.2015
- Краснодарский край - Пенсионное законодательство - Пенсионное законодательство
Всего ответов: 1
Дата: 13.10.2013
задать вопрос