Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 115
Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1581
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Димитрий, Россия, Москва и Московская обл.
Кол-во просмотров: 1372

возможно ли лишение водительских прав?

добрый день !у меня следующий вопрос :могут ли меня лишить водительских прав при следующих обстоятельствах? если я сидел не пассажирском сидении ,а за рулем лицо не имеющее водительского удостоверения , автомобиль не производи движения но был заведен двигатель авто с целью прогрева салона .при медицинском освидетельствование лица находящегося за рулем было выявлено опьянение .заранее спасибо!!!
20.10.2010 06:38:46   - Москва и Московская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 3
Матвеев Константин
Юрист
ООО "Альтегос"
Россия  Россия
Ответ: 20.10.2010 09:38:46
Вопрос ведь в том могут или нет. Ответ - могут, по ч.2 ст.12.8 КоАП РФ. Обратитесь к юристу
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

Жданова Елена Валерьевна
Адвокат
Адвокатское бюро "Право. Недвижимость. Семья"
Россия  Россия
Ответ: 20.10.2010 08:38:46
Я бы не согласилась с коллегой, доказывайте. Есть судебная практика и вашу пользу.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

Чижов Александр Игоревич
Адвокат
Адвокатский кабинет адвоката Чижова А.И.
Россия  Россия
Ответ: 20.10.2010 07:38:46
Могут, Дмитрий. За передачу управления АМТС лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющему водительское удостоверение. Заведённый двигатель - тоже считается у судей управлением автомобилем.

С Уважением, адвокат X А.Чижов
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

- Кемеровская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 3
Дата: 24.09.2010
- Архангельская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 0
Дата: 23.02.2016
- Вологодская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 1
Дата: 19.10.2011
- Ростовская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 0
Дата: 09.04.2016
- Карелия - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 0
Дата: 04.06.2011
задать вопрос