Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Черепанова Нина Николаевна, Россия, Москва и Московская обл.
Кол-во просмотров: 2224

Договор аренды гаража не зарегистрирован Арендодатель не платит Хочу поменять замок несу ли ответственность за имущество

Договор аренды гаража был заключен на полгода, до 20 октября 2008 г.с условием если арендатор по истечении срока продолжает пользоваться гаражом при отсутствии возражении со стороны арендодателя, то договор считается продленным на тех же условиях на неопределенный срок. В договоре также прописано условие об уплате неустойки за просрочку платежа и условие об исключение ответственности арендодателя за имущество арендатора. Договор не был зарегистрирован , т. к. гараж планировался продаваться и был неоднократно выставлен на продажу. Покупателей не находилось. Арендаторы ппродолжают пользоваться, арендную плату не платят уже 4 месяца. Хочу поменять замок, несу ли я ответственность за имущество? И второй вариант: смогу ли я зарегистрировать сейчас договор аренды и взыскать задолженность в судебном порядке?
29.10.2010 12:42:45   - Москва и Московская обл. - Недвижимость - Сделки с гаражами
Всего ответов: 2
Скрыпник Иван Валерьевич
Юрист
Юридическая Компания Малов и Партнеры
Россия  Россия
Ответ:
Уважаемая, Нина Николаевна! Если договор аренды не был в установленном прядке зарегистрирован, то он считается недействительным. Вам в любом случае необходимо обращаться в суд с требованием о выселении из занимаемого нежилого помещения, взыскании неосновательного обогащения за все то время, что гараж находится в пользовании других лиц. Более подробную бесплатную консультацию можете получить обратившись к нам непостредственно в офис со всеми документами.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

Ответ:
НИНА НИКОЛАЕВНА!

В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПОЛАГАЮ БУДЕТ РАЗУМНО НАПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ АРЕНДАТОРУ. В СОБСТВЕННОСТИ ЛИ ГАРАЖ, ЕСТЬ ЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО? САМОСТОЯТЕЛЬНО МЕНЯТЬ ЗАМОК Я БЫ НЕ СТАЛ, ТАК КАК ПОТОМ ВАС МОГУТ ОБВИНИТЬ В КРАЖЕ. В РЕГИСТРАЦИИ ДОГОВОРА ВАМ ОТКАЖУТ, А ВОТ ВЗЫСКАТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ВЫ МОЖЕТЕ. СОВЕТУЮ ТАК ЖЕ ОБРАТИТЬСЯ С ЗАЯВЛЕНИЕМ К УЧАСТКОВОМУ.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

задать вопрос