Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1605
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Виктория, Россия, Краснодарский край
Кол-во просмотров: 1108

Увольнение

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я работала в фирме своего свекра, зарплату мне не платили т.к. обещали помочь с расширением квартиры, но мы с мужем развелись, я написала заявление «по-собственному», подписала приказ об увольнении, муж мне заполнил трудовую, но не поставил печать т.к. хотел, чтобы я расписалась в получении зарплаты почти за 2 года, я отказалась. Я просила мне заплатить хоть что-то, но они отказались и я пошла в инспекцию. Оказалось, что у фирмы нет приказа о назначении моего мужа и.о. директора (он так в трудовой подписался), теперь они говорят, что я не уволена т.к. «типа» любой сотрудник мог написать мне в трудовой, что я уволена. Подскажите, что в суде говорить по этому поводу? Разве я должна, когда меня увольняют спрашивать приказ о назначении лица на должность, которой он подписывается? Или это нарушение работодателя? Просто сейчас мои бывшие родственники (сотрудники фирмы) вообще говорят, что я не уволена, что я не было заявления от меня и приказ они не делали (доказать что все было не могу т.к. копий у меня нет) хотя в трудовой указана дата и номер приказа об увольнении. Фирма мне угрожает уволить меня за прогулы, если не подпишу док-ты по зарплате (при этом я работала в своей квартире, где проживала с мужем, я оттуда выехала 2.09, они сменили там замки). Но они собираются в суде доказывать, что есть другое место для работы на которое я не являюсь, но как я могу вообще «типа» не увольняться от людей, которые испортили жизнь мне и моему мужу (развод с их инициативы). Помогите советом… Что в суде говорить. Спасибо. Виктория.
03.11.2010 18:18:17   - Краснодарский край - Адвокатская деятельность - Адвокатская деятельность
Всего ответов: 2
Найман Зиновий Викторович
Юрист
Общество защиты прав потребителей Содействие
Россия  Россия
Ответ:
Думаю что по данному вопросу вам надо обращатся в прокуратуру или серез суд, но в любом случае без помощи юриста вам не обойтись. С ОВЕТУЮ ГРАМОТНО ПОДОБРАТЬ СВИДЕТЕЛЕЙ ЛУЧШЕ ИЗ ЧИСЛА УВОЛЕННЫХ.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

Евграфова Елена Алексеевна
Юрист
Частная практика
Россия  Россия
Ответ:
Виктория, послушайтесь меня пожалуйста. Наймите адвоката!!! Специализирующегося на трудовых делах. Если у Вас сейчас материальные трудности, заключите соглашение об оплате по завершении дела. Внесите пункт о выплате вознаграждения в % от выигранной суммы.
Всё то, что Вы указали в запросе, надо проверять, искать доказательства и т.д. Подсказывать, не владея ситуацией в полном объеме, это всё равно, оперировать через закрытую дверь, ориентируясь на слух. Других рекомендаций вряд ли кто Вам даст.
Всего доброго.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

- Красноярский край - Адвокатская деятельность - Адвокатская деятельность
Всего ответов: 1
Дата: 07.10.2014
- Кемеровская обл. - Адвокатская деятельность - Адвокатская деятельность
Всего ответов: 0
Дата: 02.07.2014
Всего ответов: 1
Дата: 24.01.2011
- Курская обл. - Адвокатская деятельность - Адвокатская деятельность
Всего ответов: 1
Дата: 22.04.2015
задать вопрос