Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Лика Кахиани, Россия, Хакасия
Кол-во просмотров: 1502

рассмотрение разногласий по вопросу оформления и учета несчастного случая

Лика, 17 лет.

2 марта 2001 года мой отец был принят на работу по конракту штукатуром - маляром в ООО \\\"Ремонтно - строительная фирма\\\".

в этом же году 7 июля мой отец находясь на работе разбился насмерть, упав с 5-го этажа муниципального учреждения (школа). он и бригада работали над фасадом здания. на тот момент мне было 8 лет. моя мать хотела подать на регрессную пенсию, начала собирать документы. взяла справку о з/п. но оказалось что ООО\\\"Ремонтно-строительная фирма\\\" не составили факт о несчастном случае.Мама обратилась в федеральную инспекцию труда с заявлением обязать составить ООО\\\"РСФ\\\" составить акт о несчастном случае. на что ей пришел отказ т.к трудовые отношения между договоренными сторонами закончились 30.06.2001.

следовательно ООО\\\"РСФ\\\" уволили моего отца ранним числом, уволили 30.06.2001 а разбился он на объекте 07.07.2001. смерть на месте несчастного случая зафиксирована органами милиции и заключением скорой помощи о черепно-мозговой травме и многочисленных переломах. имела ли право фирма уволить моего отца ранним числом в связи с окончанием срока трудового договора, ведь он еще работал до 7 июля и умер при несчастном случае на работе.? могу ли я сейчас подать на фирму в суд и какие у меня шансы? хотелось бы высудить моральный ущерб. ведь, я его дочь, находившаяся на его еждевении. но есть НО, прошло уже 9 лет. заранее спасибо.
08.11.2010 09:29:29   - Хакасия - Трудовое право - Трудовое право
Всего ответов: 1
Дзампаева Любовь Викторовна
Юрист
Коллегия адвокатов г.Москвы "Московский адвокат"
Россия  Россия
Ответ:
Сроки исковой давности прошли. В суд вы можете обратиться, а также просить о восстановлении сроков исковой давности, но суд может отказать, если не будут указаны уважительные причины пропуска сроков. Самостоятельно заниматься такими вопросами не всем гражданам под силу без юридической помощи. 9 лет-очень большой срок. Нужно делать все вовремя и не полагаться только на свои убеждения, а консультироваться с юристами.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

задать вопрос