Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1582
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 115
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



ДИМА, Россия, Астраханская обл.
Кол-во просмотров: 1234

Можно ли оспаривать решение судьи по административному наказанию если человек не получал уведомление о его решении

Я ездил на своей машине к сестре на свадьбу в г Железноводск. У меня забрали права и выписали временное. Я вернулся в г.Астрахань .Я работаю капитаном сел на судно и ушёл в море в другую страну вернулся через два месяца и узнал что меня лишили прав на вождения автомобиля на пять месяцев . Я не получал уведамлений просто я не мог его получить . Что мне делать ? Как мне теперь аспорить решения судьи ведь сроки прошли. Неужели просто сидеть и тупо ждать когда закончаться эти пять месяцев.
30.11.2010 10:49:18   - Астраханская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 2
Евграфова Елена Алексеевна
Юрист
Частная практика
Россия  Россия
Ответ: 30.11.2010 12:49:18
Дмитрий, я - астраханка. Если хотите, могу помочь в обжаловании данного постановления и представлении Ваших интересов в суде. Нужна будет справочка о Вашем плавании. Если готовы - позвоните.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

Фаткулин Айрат Ратифович
Адвокат
Частная практика
Россия  Россия
Ответ: 30.11.2010 11:49:18
В Вашем случае следует руководствоваться следующей статьей КоАП РФ

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

задать вопрос