Вопрос по работе судебных приставов. - Ленар (Башкортостан(Башкирия)) — Защита Прав

Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1527
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 90
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Вопросы

Ленар, Россия, Башкортостан(Башкирия)
Кол-во просмотров: 830

Вопрос по работе судебных приставов.

Добрый день, я был поручителем юридического лица в банке. Банк подал в суд, судебные приставы описали мое имущество. После чего долг банку был погашен напрямую и арест с имущества был снят. Теперь судебные приставы хотят взыскать 7 % от суммы долга банку. Но при этом мое имущество не выставлялось на торги и никаких иных действий не осуществлялось. Подскажите, правомерны ли действия судебных приставов и могут ли они наложить арест на мое имущество за эти 7 %?
21.03.2011 18:54:05   - Башкортостан(Башкирия) - Адвокатская деятельность - Адвокатская деятельность
Всего ответов: 1
Куташевская Марина Ивановна
Адвокат
Частная практика
Россия  Россия
Ответ: 21.03.2011 19:54:05
Судебные приставы правы, это исполнительский сбор.

В соответствии со ст. 112 ФЗ Об исполнительном производстве:

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее пятисот рублей с должника-гражданина и пяти тысяч рублей с должника-организации.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

задать вопрос