выписка несовершенно летнего ребенка без согласия матери — Защита Прав

Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1461
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 84
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155
Фесенко Елена Александровна
Юрист
Россияг.Екатеринбург
Всего ответов 10



выписка несовершенно летнего ребенка без согласия матери

Наталья, Россия, Приморский край
Кол-во просмотров: 711
выписка несовершенно летнего ребенка без согласия матери
здравствуйте! подскажите пожалуйста куда мне обратиться! я с мужем развелась три года назад,у нас совместный несовершенно летний ребенок. я осталась прописана у него в доме,дом находиться в его собственности.у меня жилья нет ребенок живет со мной.на данный момент бывший муж хочет меня выписать, автоматически и ребенок тоже выписываеться.куда мне нужно обращаться,что мне вообще делать? он документы в суд уже подал.
02.04.2011 07:55:10   - Приморский край - Адвокатская деятельность - Адвокатская деятельность
Всего ответов: 1
Тур Маргарита Сергеевна
Юрист
Юрист, член "Ассоциации Юристов России"с 2010 года,стаж 10 лет.
Россия  Россия
Ответ: 02.04.2011 08:55:10
Наталья!
Если жилье было приобретено До брака, т,е. не явл. совместно нажитым имуществом,то УВЫ! -поделать ничего нельзя.т.к.супруг вправе,как собственник,выписать Вас и ребенка -по основаниям п.4,ст.31 ЖК РФ.
Однако,если у Вас нет альтернативного жилья и нет в ближайшее время финансовой возможности обеспечить себя жильем,то по решению суда за Вами может быть сохранено право пользования(проживания) данным жильем на определенный срок.
Вам ни в коем случае не следует игнорировать судебные заседания.
Регулируется данное право вышеуказанной нормой.
С уважением,Тур М.С.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

задать вопрос