Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1582
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 115
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Сергей, Россия, Тульская обл.
Кол-во просмотров: 1249

Статья 12.26 часть1

Здравствуйте!
Меня зовут Сергей. Десятого февраля меня лишили водительского удостоверения по статье 12.26 часть 1, то что якобы отказался о прохождении медицинского освидетельствования. По факту этого хочу сказать то, что я находился во дворе дома и не управлял транспортным средством, просто сидел в автомобиле и распивал спиртные напитки со знакомыми, я разве должен проходить какие либо освидетельствования, ведь я являлся не водителем, а пешеходом, единственным чем я управлял- это автомагнитолой. Кто-то из соседей сообщил в УВД и приехали сотрудники ДПС, которые и привлекли меня к выше указанной статье.
Вопрос у меня следующий. Сколько времени судье дано на то, чтобы она рассмотрела это административное дело и вообще есть ли какие сроки на это?
04.04.2011 20:05:16   - Тульская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 2
Водолазский Игорь Анатольевич
Юрист
Юридическая компания "Крымское партнерство", Межрегиональная общественная организация "Крымский союз защиты прав потребителей", АНО "Эксперт-Сервис", частная практика. Заслуженный юрист РФ
Россия  Россия
Ответ: 04.04.2011 22:05:16
Вынужден не согласиться с коллегой, поскольку на основании действующей ст.4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев).
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

Ответ: 04.04.2011 21:05:16
СЕРГЕЙ!

В ТЕЧЕНИЕ 2-УХ МЕСЯЦЕВ ДОЛЖНО БЫТЬ ВЫНЕСЕНО ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

- Краснодарский край - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 1
Дата: 19.09.2013
Всего ответов: 2
Дата: 14.06.2010
- Оренбургская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 0
Дата: 23.03.2014
задать вопрос