Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1582
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 115
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Александр, Россия, Астраханская обл.
Кол-во просмотров: 840

допустима ли остановка на стоянке общественного транспорта для разргузки товара

Останавливаюсь в кармане для остановки общественного транспорта,для разгрузки товара,предназначенного для остановочно-торгового комплекса.Почему за это сотрудник ГИБДД составляет протокол и выписывает штраф?На основании какой нормы закона и где это указано?
08.05.2011 17:54:10   - Астраханская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 1
Матвеев Константин
Юрист
ООО "Альтегос"
Россия  Россия
Ответ: 08.05.2011 18:54:10
ПДД п.9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

Будете обжаловать - ссылайтесь на этот пункт.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

Всего ответов: 1
Дата: 22.07.2010
- Кемеровская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 3
Дата: 24.09.2010
- Иркутская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 1
Дата: 17.08.2011
задать вопрос