кауда обратиться чтоб восстановить документы — Защита Прав

Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1512
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 90
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Вопросы

Светлана, Россия, Ивановская обл.
Кол-во просмотров: 777

кауда обратиться чтоб восстановить документы

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как мне грамотно поступить в сложившейся ситуации???
Месяц назад умер мой двоюродный брат. Мы с сестрой являемся единственными его ближайшими родственниками. О его смерти я узнала случайно, так как женщина которая его обхаживала и спаивала о его смерти от родственников решила утаить (совместное хозяйство они не вели). Похоронила она его сама. естественно свидетельство о смерти тоже у нее. После брата осталась квартира и некоторые сбережения на сберегательной книжке. Сейчас я планирую начать наследственное дело. Но встала проблема в том, что у меня нет документов подтверждающих мое родство и отсутствует свидетельство о смерти. Дубликат, которого я получить не могу, так как не могу собрать полную цепочку документов подтверждающих мое родство. Получается замкнутый круг.
Заранее спасибо!
30.09.2011 11:40:04   - Ивановская обл. - Адвокатская деятельность - Адвокатская деятельность
Всего ответов: 1
Левит Евгений Юрьевич
Адвокат
Адвокатская палата Республики Бурятия
Россия  Россия
Ответ: 30.09.2011 12:40:04
Ваша ситуация не так печальна, как кажется на первый взгляд.
Свидетельство о смерти брата Вам действительно никто не выдаст. Но в отделе ЗАГС по регистрации смертей того района, где в последнее время проживал умерший, Вы можете взять справку (выписку) о дате смерти брата. А для установления родственных отношений Вам придется обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений с братом. Данное заявление подается в порядке особого производства на основании ст. 264 ГПК РФ.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

задать вопрос