Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



ЕЛЕНА фомина, Россия, Курская обл., Железногорск
Кол-во просмотров: 850

Я взяла кредиты в нескольких банках

Я взяла кредиты в нескольких банках .Платила исправно ,все в срок.Потом сильно заболела и сейчас на одной пенсии .Живу на съемной квартире.Вся пенсия уходит на квартиру.Что не делать?Мне звонят не банки ,а колекторские агенства .Могут оскорбить,нахамить .Я не отказываюсь платить.Так они присылают такие СМС,где пишут что я котегорически отказываюсь платить.И звонят в перемешку с смс с утра до ночи.И хамят.,называют воровкой,мошеницей ,аферисткой.За что?И почему банки не придупредили о том ,что вередали еоллекторам.
12.06.2013 15:11:53   - Курская обл. - Финансовое право - Банковское право
Всего ответов: 1
Тюначева Елена Игоревна
Юрист
Инспекция Труда г.Новосибирск. Ведущий специалист информационно-правового отдела ГИТ, консультант по правовым вопросам
Россия  Россия
Ответ:
Здравствуйте, Елена!

Банк-это огромная машина. И как у любой машины, у банка нет души - только программа, которой он следует. Их единственная задача – сломать вас, подавить и заставить заплатить. У вас должно хватить сил не стать очередным выполненным пунктом этой программы. Сотрудникам колл-центра всего-навсего нужно получить от вас деньги. А вам нужно выжить. Подумайте над этим.
С моей стороны я могу предложить только несколько практических советов. Избавить Вас от кредитов я и мои коллеги не в силах.
Если вас сильно достают «звонки» – можно просто сменить номер телефона (речь о мобильном). Если звонки продолжаются на домашний или рабочий телефон, если сотрудники банка или коллекторы звонят вашим родственникам и знакомым – самое время наносить ответный удар.
Во-первых, ваши родственники и знакомые не являются участниками ваших кредитных отношений с банком – поэтому общение с ними на тему ваших кредитов работников банка или коллекторов можно расценить как противоправное вмешательство в личную жизнь граждан. Это нарушает ст. 23 Конституции РФ. Пишите заявление в прокуратуру.
Сотрудники СБ банка или коллекторы рассказывают вашим соседям и коллегам по работе об имеющейся у вас задолженности и о том, что вы злостный неплательщик? Пишут о вас в Интернете или на форумах, расклеивают объявления о вас возле вашего подъезда? Это незаконно. Вы можете подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Ведь пока нет решения суда о признании вас должником, вся информация об имеющемся у вас долге – просто частное мнение отдельных лиц, и не более того.
Суда, которым так часто пугают вас банкиры и коллекторы, бояться как раз и не стоит. Скорее, к нему нужно подготовиться. Постарайтесь избавиться от всех имеющихся у вас активов – автомобилей, бытовой техники и прочего. Именно ваше имущество является главной целью приставов. Его можно переписать на третьих лиц или просто продать.
Если этот этап пройден удачно, все внимание кредиторов сосредоточиться на вашей зарплате. Свежее ноу-хау: оформите у нотариуса соглашение о выплате алиментов на содержание нетрудоспособных нуждающихся родителей (при грамотном подходе под это определение можно подвести всех пенсионеров). В этом случае банк сможет взыскивать с вашей заработной платы не 50%, а всего 33%.
И самое главное – ничего не бойтесь. Коллекторы и сотрудники банка ничего вам не сделают. А если за кредит в 20 000 рублей банк (с учетом пеней и штрафов) требует с вас 150 000 рублей – идите в суд сами. Там быстро умерят аппетиты обнаглевших «банкиров».
Всего доброго!
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

Всего ответов: 0
Дата: 23.04.2013
- Сахалин - Финансовое право - Банковское право
Всего ответов: 1
Дата: 14.09.2015
Всего ответов: 1
Дата: 27.01.2016
- Алтайский край - Финансовое право - Банковское право
Всего ответов: 0
Дата: 05.11.2015
Всего ответов: 1
Дата: 15.07.2014
задать вопрос