Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Аня, Россия, Москва и Московская обл., Москва
Кол-во просмотров: 1078

регистратор заблокировал интернет-магазин

Добрый день! Я не знаю к кому обратиться со своим вопросом, поэтому решила написать сюда. У меня есть интернет-магазин, в зоне com (рассчитана больше на америку и европу), мы не так давно открылись. У нас 80% товаров это интим товары (контрацепция, смазки, белье). кроме этого множество статей полезных, грамотных, есть форум, страница развлечений (тесты, игры). На сайте работает доктор, который отвечает на вопросы посетителей. Но кроме этого недавно нам предложили взять на реализацию дженерики, из документов у нас на них индийские сертификаты качества. Около недели назад сайт перестал работать, хотя хостинг и домен проплачены. Регистратор сказал, что они нас закрыли по требованию legitscript-американской компании, которая отслеживает интернет-аптеки торгующие дженериками (а так, как в США продают исключительно бренд, мы им стали неугодны, хотя продаем все товары только на территории РФ). Сказали связываться с ними. Мы им написали, как есть, они прислали ответ, из которого стало ясно, что дженерики фактически запрещены и без рецепта их продавать нельзя. Мы написали ответ, в котором сказали, что предупреждений от них не было, а ведь на сайте дженериков всего 10%! Сказали, что готовы убрать всю эту продукцию и оставить интим-товары, как изначально. Ответа не последовало, написали ещё раз тоже самое. Более того, на нашем сайте они разместили свою рекламу! Регистратору написали, что такое дело, он пишет, что без распоряжений legitscript работу не восстановят.
Скажите пожалуйста, есть ли в законе что-то, что поможет урегулировать ситуацию? У нас получается замкнутый круг, регистратор отправляет к legitscript, а те молчат и пользуются нашим доменом. Мы готовы устранить все нарушения, однако не дают возможности и закрыли нас безо всяких предупреждений.
Помогите пожалуйста советом!
02.07.2013 19:11:41   - Москва и Московская обл. - Интернет и право - Интернет и право
Всего ответов: 1
Евграфова Елена Алексеевна
Юрист
Частная практика
Россия  Россия
Ответ:
Совет один - обращаться к реальному адвокату/юристу и работать по делу в реале. А не просить "выписать рецепт по телефону".

Всего доброго.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

- Пермская обл. - Интернет и право - Интернет и право
Всего ответов: 0
Дата: 04.10.2014
Всего ответов: 0
Дата: 21.04.2011
Всего ответов: 1
Дата: 14.05.2011
Всего ответов: 0
Дата: 11.09.2014
задать вопрос