Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Марина, Украина, Республика Крым, Джанкой
Кол-во просмотров: 881

Подскажите, как и куда пожаловаться на соседей?

Проживаем в ЖЕКовском 2-х этажном доме, где всего 15 квартир, из них 6 приватизированные, остальные коммунальные. дворик маленький, мы проживаем на первом этаже в приватизированной квартире, но без балкона, т.е. стиранное бельё можем сушить только во дворе.
на втором этаже во всех квартирах есть балконы! Но есть жильцы кв. Н, которым балкона мало, и они сушат своё бельё на улице, тем самым создавая очередь, между живущими на первых этажах, но и этого им мало..... Эти жильцы, кв. Н, занимают 2-е комнаты из 3-х в коммунальной квартире, в 3-й комнате живёт старушка 72-х лет, так эту старенькую женщину в прямом смысле этого слова выживают из этой квартиры, ей даже в ОБЩИЙ туалет ходить запретили, они ремонт сделали во всей квартире (кроме комнаты старушки), а она не дала ни копейки, вот и нечего теперь лазить по кухням и по туалетам. Старушка вынужденна справлять нужду в ведро и выносить всё это потом на улицу, тем самым засоряя общий двор, где гуляют дети! На замечания в адрес жильцов кв. Н., получен был ответ: "Мы предлагали, сыну этой старушки, решить вопрос по хорошему, выкупить у них эту комнату, они не согласились, пусть теперь радуются! "
Но и это ещё не всё, всё те же жильцы кв. Н, по всей видимости решили, что и преддомовая территория и двор, тоже принадлежат им, они позволяют себе ходить под окнами первого этажа, а не по специально отведённой для этого тропинке, чем нарушают покой жителей первых этажей, в выходные дни, в обеденное время, когда старики и дети как правило отдыхают, позволяют себе кричать, шуметь, стучать во дворе, чем нарушают покой др. жителей дома, на замечания не реагируют, а на просьбы вести себя потише, т.к. спит маленький ребёнок, и просыпается от Вашего крика и стука, позволяют себе вступать в спор с высказываниями: " кого, что то не устраивает переезжайте в др. дом и двор"
Причём у самих тоже есть двое деток, младшему 2 годика, и мама находясь в официальном декретном отпуске, не законно у без уплаты налогов, торгует постельным бельём и полотенцами, т.е. семья имеет постоянный доход в визе З.П. папы, + доход от продаж постельного и детское пособие с учётом декретного отпуска...
Подскажите как поставить на место "горе соседей"?
За ранние огромное Вам спасибо!
20.07.2013 16:58:43   - Крымская обл. - Гражданство - Гражданство
Всего ответов: 0

Похожие вопросы:

Всего ответов: 1
Дата: 03.12.2012
Всего ответов: 0
Дата: 05.09.2014
Всего ответов: 1
Дата: 21.11.2010
Всего ответов: 0
Дата: 18.12.2013
задать вопрос