Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1582
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 115
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Максим, Россия, Москва и Московская обл., Москва
Кол-во просмотров: 441

Национальность

Каждый гражданин РФ может сам определять свою национальную принадлежность? Раньше в паспорте указывалась национальность обычно по отцу, но теперь не указывается.

Согласно конституции РФ:Статья 26 1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

Правильно ли я понимаю, что я могу назваться китайцем, русским, американцем и т.д. ?
15.08.2013 14:59:12   - Москва и Московская обл. - Гражданство - Гражданство
Всего ответов: 1
Ответ: 15.08.2013 23:31:04
Максим!

Конечно можете, особенно, если у Вас корни есть китайские, русские, американские.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

задать вопрос