Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



алексей, Россия, Москва и Московская обл., Москва
Кол-во просмотров: 630

Магазин NEW YORKER: незаконное присвоении денежных средств, нападение на покупателя охранником с при

10.02.2014 в магазине NEW YORKER-Охотный ряд при расчёте на кассе с моей карты была списана гораздо бОльшая сумма, чем сумма покупки. Переговоры о возврате необоснованно списанных денег велись с первой минуты и последующих 11 дней. Руководство лишь кормило обещаниями. Поэтому 21.02.2014 мы с женой принесли в магазин письменную претензию. Директор магазина отказалась её принять и сбежала. Мы попросили книгу отзывов и во время написания жалобы предположили, что книга является фальшивой, т.к. не пронумерована, не прошнурована, не скреплена печатью. Я решил сделать фотофиксацию фальшивой книги отзывов в месте публичного доступа на личный фотоаппарат для личных нужд. В этот момент по команде администрации NEW YORKER на меня сзади неожиданно и без предупреждения навалился охранник магазина, насильно удерживая меня, схватил правую руку с фотоаппаратом, вывернул её, надавил на фотоаппарат, повредив объектив, из-за чего он сломался. Момент нападения удалось снять. Охранник не представился, бэйдж скрыл, книгу отзывов руководство спрятало, от общения с нами все отказались. Мы вынуждены были вызвать полицию. Участковый вынес постановление об отказе, основываясь на ложных показаниях охранника о том, что, якобы, это я первый напал на него, а фотоаппарат сломал заранее.
Также я обратился в Роспотребнадзор и ГУВД, которые провели внеплановые проверки магазина NEW YORKER и ЧОО "Алмаз" соответственно, не обнаружив никаких нарушений.
Сейчас моё заявление рассматривает Прокуратура.
Ещё заказным письмом с уведомлением направлена официальная претензия доктору Каллю Флориану Тобиасу, руководителю ООО «НЬЮ ЙОРКЕР РУС». Прошло 3 недели, ответа нет.
Теперь вопрос:
Как отстоять свои права в суде и кого выбрать ответчиком.
28.05.2014 22:25:21   - Москва и Московская обл. - Гражданское право - Возмещение вреда
Всего ответов: 1
Евграфова Елена Алексеевна
Юрист
Частная практика
Россия  Россия
Ответ:
Прежде чем отстаивать свои права в суде - необходимо определиться не только с ответчиком, но и с исковыми требованиями, а также, со способом защиты нарушенного права. Это - услуга платная. Обращайтесь к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

задать вопрос