Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Елена, Россия, Свердловская обл., Екатеринбург
Кол-во просмотров: 820

Ставят ли на учет, если это случилось в первый раз?

Мою дочь 15 лет задержали за то что она гуляла в 23 часа и отвезли в детскую комнату полиции. Ее отвезли на освидетельствование, оказалось что она была в алкогольном опьянении. Теперь ее хотят поставить на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. Ставят ли на учет, если это случилось в первый раз? Чем грозит этот учет?
30.08.2014 21:56:27   - Свердловская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 1
Баганов Андрей Александрович
Адвокат
Частная практика
Россия  Россия
Ответ:
Формально достаточно и одного раза, т.к. указанные вами обстоятельства обычно расценивают как нахождение несовершеннолетнего в социально опасном положении, что означает , что он вследствие безнадзорности или беспризорности находится в условиях, представляющих опасность для его жизни или здоровья либо не отвечающих требованиям к его воспитанию или содержанию, либо совершает правонарушение или антиобщественные действия.
При выявлении несовершеннолетнего или семьи, находящейся в социально опасном положении, оформляются документы для постановки такого несовершеннолетнего или семьи на учет, составляется индивидуальный план работы с семьей и индивидуальный план социальной реабилитации, выполнение которого обязательно для всех задействованных учреждений и органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Осуществляются плановые посещения семьи в соответствии с составленным графиком, сбор информации о семье, проводятся психологические беседы, запрашиваются характеризирующие данные по месту работы родителей и учебы несовершеннолетнего. В случаях выявления жестокого обращения с несовершеннолетним информация немедленно направляется в органы прокуратуры и органы внутренних дел. По результатам контрольных посещений несовершеннолетнего и его семьи по месту жительства составляются акты периодического обследования. По истечении 6 месяцев на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав оценивается эффективность проводимой работы и подводятся итоги работы с семьей. В случае изменения обстановки в семье периодичность контрольных посещений может быть увеличена или уменьшена, либо принято решение о ходатайстве по лишению родительских прав, либо решение о снятии с учета семьи или продолжении работы с ней.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

Всего ответов: 1
Дата: 25.10.2010
- Приморский край - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 1
Дата: 07.11.2013
- Чувашия - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 0
Дата: 14.07.2014
- Мурманская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 3
Дата: 27.01.2013
- Алтайский край - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 0
Дата: 06.10.2014
задать вопрос