Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Ирина, Россия, Москва и Московская обл., Москва
Кол-во просмотров: 3423

Уведомление об отчислении ученика из школы

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. У меня вопрос по школьному образованию. Мой сын учится в 10 классе. Школа у нас общеобразовательная, но у 10-11 классов есть по 1 дню на углубленное изучение профильных предметов. На первом собрании (9.09.2014) классный руководитель раздала родителям "уведомления", которые они должны были подписать и вернуть. В "уведомлении" говорилось: "Администрация школы №554 (подразделение 2) доводит до Вашего сведения, что в случае невыполнения учебной программы по итогам первого триместра или нарушения Устава школы и Правил для учащихся Ваш ребенок будет отчислен." и подпись руководителя структурного подразделения.
Подскажите, пожалуйста: правомерно ли такое заявление школы? правомерно ли составление такого документа? Необходимо ли это уведомление подписывать родителям? и можно ли быть уверенным, что это не предоставит возможность школе-учителям шантажировать, а впоследствии и довести неугодных учеников до исключения?! При сложных отношениях некоторых учителей с некоторыми учениками в нашей школе, такой документ может еще более усложнить положение и позволит просто сократить количество учеников в классе (сейчас 30 чел.)!
Спасибо.
12.09.2014 13:19:34   - Москва и Московская обл. - Образование и право - Образование и право
Всего ответов: 1
Старчук Сергей Борисович
Юрист
Третейский суд, Арбитраж Арбитражный управляющий, Банкротство ООО Бизнес-Советник
Россия  Россия
Ответ:
Здравствуйте Ирина!
Вам нет необходимости беспокоится, можете не подписывать, а можете подписать о том что ознакомлены, правовых последствий для Вас и Вашего ребенка нет, так каждый случай, если он будет иметь место, будет рассматриваться отдельно и длительно, при необходимости с привлечением адвоката, соответственно это формальность руководства школы постращать Вас....
---правомерно ли такое заявление школы, правомерно ли составление такого документа - регламента нет, соответственно уведомлять Вас имеют право.
---Необходимо ли это уведомление подписывать родителям - Ваше право, если Вы не подпишите не будет нарушением, так как это форма подтверждения что Вы услышали....
---можно ли быть уверенным, что это не предоставит возможность школе-учителям шантажировать, а впоследствии и довести неугодных учеников до исключения - можете быть спокойны, данный документ не может послужить каким то основанием для манипуляций и шантажа.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

задать вопрос