Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1605
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Лидия , Россия, Самарская обл.
Кол-во просмотров: 1118

Выселение из нежилого помещения без предоставления жилья

Прошу помочь разобраться в законности действий ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ «ЦЕНТР ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ» о выселении жильцов из дома №4 по ул. Нефтяников г. Нефтегорска.
24 сентября 2013 года жильцы получили уведомления об освобождении в добровольном порядке якобы незаконно занимаемых помещений в срок до 20.11.13г. за подписью руководителя ГКУ Самарской области «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС» В. И. Исаева, в котором указано, что здание зарегистрировано в реестре имущества Самарской области как нежилое, находится у ГКУ Самарской области «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС» на праве оперативного управления и в нем располагается филиал Учреждения пожарно-спасательный отряд №36 противопожарной службы Самарской области.
В доме проживает 8 семей, некоторые семьи проживают более 30 лет. Все жилые помещения были получены нами как служебные квартиры по решению жилищной комиссии УГПС, у всех имеются ордера или договоры найма на квартиры. Как следует из вышеуказанного уведомления, данное здание является нежилым, однако все требования, которым должно отвечать жилое помещение, а именно: электроэнергия, отопление, канализация, водоснабжение, газоснабжение - имеются.
До 2009 года мы платили за коммунальные услуги в кассу 36 ОГПС, но по непонятным причинам плату за коммунальные услуги с 2009 года не принимают. В январе 2013г. жильцы дома направили письмо с уведомлением на имя начальника ПСО-36 Лопухова С. М. о решении вопроса оплаты коммунальных услуг, но никакого ответа и разъяснения получено не было. За газ мы платим, за электроэнергию нет, так как ОАО «Самараэнерго» отказалось заключить с нами договора.
Всего 22 человека, их которых 5 несовершеннолетних детей, инвалид 2 группы, пенсионеры по старости и по выслуге лет, которые могут оказаться на улице… Мы обрашались везде: в Прокуратуру Самарской области, в Департамент по вопросам общественной области Самарской области, в жилищную комиссию Самарской области, депутату Госдумы Хинштейну А. Е. В ответ одни отписки, все спускается на уровень администрации Нефтегорского района, которая ничего не может решить.
Все жильцы дома имеют постоянную регистрацию по данному адресу. Многие жильцы неоднократно делали ремонт квартир за свой счет, а сейчас нас ставят перед фактом о выселении. Нам жить больше негде. Договора об условии проживания по адресу ул. Нефтяников г. Нефтегорск Самарской области с ГКУ Самарской области «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС» не заключались.
16 декабря в суде будет слушаться дело о нашем выселении, иск подал ГКУ Самарской области «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС». Хотелось бы хотя бы приблизительно знать, что нас может ожидать?...
01.12.2014 19:18:05   - Самарская обл. - Жилищные вопросы - Вопросы регистрации в жилых помещениях
Всего ответов: 1
Чесноков Сергей Александрович
Юрист
Межрегиональная общественная организация "Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ", Москва и Московская область.
Россия  Россия
Ответ:
Юриста хорошего наймите. Вероятнее всего есть факт мошейничества с помещением.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

- Кемеровская обл. - Жилищные вопросы - Вопросы регистрации в жилых помещениях
Всего ответов: 1
Дата: 20.06.2011
- Москва и Московская обл. - Жилищные вопросы - Вопросы регистрации в жилых помещениях
Всего ответов: 2
Дата: 29.06.2011
- Москва и Московская обл. - Жилищные вопросы - Вопросы регистрации в жилых помещениях
Всего ответов: 3
Дата: 28.01.2014
- Приморский край - Жилищные вопросы - Вопросы регистрации в жилых помещениях
Всего ответов: 2
Дата: 11.12.2013
- Москва и Московская обл. - Жилищные вопросы - Вопросы регистрации в жилых помещениях
Всего ответов: 2
Дата: 28.09.2010
задать вопрос