Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1582
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 115
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Владимир, Россия, Иркутская обл.
Кол-во просмотров: 408

Вычеты с налога

Опишу ситуацию.
Я ИП без работников, УСНО (6% с дохода).
Согласно НК имею право 100% вычета по налогу по фиксированным платежам в ПФР.
До 2014 года выплаты в ПФР вычитались из суммы налога по УСНО.
С 2014 года я обязан в ПФР дополнительно выплатить 1% от суммы превышающей 300 тыс. руб. суммы дохода (срок оплаты до 01.04. года, следующего за отчетным). Т.е., если доход 1 млн. руб. то дополнительно оплатить должен (1000000 – 300000) х 1% = 7 тыс. руб.
Понимаю, что выплаты в ПФР я оплатил до 31.12.14 года, следовательно, эти выплаты вычитаю из суммы налога (УСНО 6%) за 2014 год. А 7 тыс. руб. оплатил в 2015 году, поэтому вычитать эту сумму смогу только по итогам 2015 года.
Правильно ли я всё понимаю?
Подлежит ли эта выплата (7 тыс. руб.) вычету? Согласно п.2 ч.1.1. ст.14. 212ФЗ – она входит в состав фиксированного размера страхового взноса.
10.04.2015 03:00:37   - Иркутская обл. - Налоговое право - Налоговое право
Всего ответов: 0

Похожие вопросы:

- Ростовская обл. - Налоговое право - Налоговое право
Всего ответов: 1
Дата: 05.10.2011
Всего ответов: 0
Дата: 01.03.2016
Всего ответов: 1
Дата: 12.03.2014
- Татарстан - Налоговое право - Налоговое право
Всего ответов: 0
Дата: 17.09.2014
Всего ответов: 0
Дата: 14.09.2014
задать вопрос