Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 115
Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1581
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Евгений, Россия, Тульская обл., Тула
Кол-во просмотров: 473

моего брата обвиняют в краже с разбоем

мой брат выпивал с мужчиной, мужчина попросил моего брата привести девочек брат согласилсч за это мужчина моему брату пообещал телевизор плазму брат уехал с телевизором и уснул дома теперь мужчина обвиняет его в том что он с помощью пистолета зажигалки забрал у него телевизор. подскажите что делать? и что ему грозит?
23.07.2015 12:56:01   - Тульская обл. - Адвокатская деятельность - Адвокатская деятельность
Всего ответов: 3
Кадыров Руслан Олегович
Адвокат
Коллегия адвокатов Санкт-Петербурга "ПОЛЮС"
Россия  Россия
Ответ: 25.07.2015 12:19:51
Разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового (ст. 162 ч. 2 УК РФ). Вашему брату поможет только адвокат, который должен изучить все детали произошедшего, по возможности собрать и представить (лучше на стадии предварительного следствия) доказательства отсутствия состава преступления в действиях обвиняемого. Вообще, ситуация, мягко говоря, не самая приятная.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

Чижов Александр Игоревич
Адвокат
Адвокатский кабинет адвоката Чижова А.И.
Россия  Россия
Ответ: 23.07.2015 13:18:32
Евгений, Вашему брату может грозить до 10 лет лишения свободы. Если не свыше... Поэтому совет коллеги правильный, обращайтесь как можно скорее за помощью к адвокату, заключайте с ним соглашение, пусть ведёт дело.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Юридическое бюро Евгения Ильченко
Россия  Россия
Ответ: 23.07.2015 13:08:30
Как можно скорее обращаться к хорошему адвокату
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

задать вопрос