Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Елена, Россия, Волгоградская обл., Волжский
Кол-во просмотров: 1048

Добрый день! Изначально родители подарили мне коттедж в г. Астане респ. Казахстан. В годы перестройки я его продала и решила обживаться в Волжском, но денег не хватало и родители высылали мне долларами для доплаты. Все документы от продажи недвижимости у меня сохранились. На момент регистрации прав на приобретенный дом муж уговорил меня оформить дом на 2 хозяина, на меня и на него, органы опеки тогда не заинтересовались тем, что у нас есть несовершеннолетний сын, в общем у него в доме нет доли. Сейчас сыну 17 лет. 2 года назад мой муж приобрел автомобиль ( оформил на себя) в кредит на 7 лет за 500 тыс. руб. под сумасшедшие проценты (в месяц платеж составляет 18 тыс. руб.) и к тому же в залог своей доли в нашем общем дома (1/2). На сегодня при досрочном погашении надо будет внести 680 тыс.руб. Его заработной платы на погашение этого кредита не хватает, поэтому приходится платить мне. На сегодня ложилась такая ситуация, что брак наш. Могу ли я с суде доказать, что дом приобретен только на мои деньги? Я так понимаю, что это лучше сделать до развода или можно параллельно с разводом? Поделится ли долг за машину на нас обоих или это только его долг?

Права нарушил: муж заложил половину дома за автокредит

Считаю, что мои права будут восстановлены, если: доказать в суде, что дом куплен только на мои средства

Вопрос: Могу ли я с суде доказать, что дом приобретен только на мои деньги? Я так понимаю, что это лучше сделать до развода или можно параллельно с разводом? Поделится ли долг за машину на нас обоих или это только его долг?
16.07.2016 17:43:21   - Волгоградская обл. - Семейное право - Раздел имущества
Всего ответов: 1
Чижов Александр Игоревич
Адвокат
Адвокатский кабинет адвоката Чижова А.И.
Россия  Россия
Ответ:
Елена, доказать факт того, что дом приобретен исключительно на Ваши личные средства, а не на средства из совместно нажитого имущества сложно, но можно. В этом Вам может помочь адвокат. Ответить на вопрос сходу сложно, ибо мне неизвестно, каким образом Вы оформили долю супруга. А вот долг за машину, скорее всего, будет разделен на вас обоих, если Вы не докажете, что машину супруг использовал лично для себя, например, после фактического прекращения брачных отношений. Когда - до развода или после него производить раздел имущества, решать Вам.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

Всего ответов: 1
Дата: 17.02.2014
Всего ответов: 4
Дата: 20.04.2011
Всего ответов: 2
Дата: 17.10.2011
Всего ответов: 3
Дата: 30.04.2010
задать вопрос