Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1605
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Жанна, Россия, Москва и Московская обл., Москва
Кол-во просмотров: 751

Бесплатная юридическая консультация онлайн - будет польза?

В каких случаях будет полезна бесплатная юридическая консультация онлайн. Будет ли ответ юриста не просто отпиской, а ответом по конкретной ситуации, которую описывает человек, задающий вопрос. Есть ли гарантии, что ответ юриста верно трактует все законы, как это проверить, как соблюсти конфиденциальность? В каких ситуациях нежелательно консультироваться онлайн и необходима очная встреча в юридической конторе на приеме у специалиста?
Всего ответов: 1
Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Адвокатский кабинет Давыдова М.В.
Россия  Россия
Ответ:
Бесплатная консультация (онлайн или оффлайн) вообще не может быть полноценной, поскольку она требует от адвоката серьезной работы, отдачи. Юридическая консультация должна быть оплачена. Если, разумеется, речь идет именно о консультации, а не о вопросе, требующем однозначного ответа (например, о таком, который Вы сейчас задали). На такой краткий вопрос юрист даст полный ответ.

Если же речь идет именно о платной юридической онлайн-консультации, то она необходима, когда для ответа на Ваш вопрос требуется изучение документов, выработка юридической тактики ведения дела и выработки правовой позиции.

Можно, конечно, обратиться к адвокату очно, но в этом случае в Вашем населенном пункте может не оказаться квалифицированного специалиста именно по Вашей проблеме, или стоимость консультации такого специалиста будет слишком высока для Вас.

В этом случае адвоката нужной Вам квалификации для консультации онлайн можно найти в другом регионе. Кроме того, стоимость помощи такого адвоката может оказаться ниже, а квалификация юриста иногда даже выше.

Узнайте фамилию, имя и отчество адвоката, после чего на сайте соответствующей региональной адвокатской палаты (можно легко загуглить) найдите его в реестре адвокатов. Так Вы выясните наличие адвокатского статуса. Это единственная доступная гарантия оказания качественной юридической помощи, ведь отношения адвоката и клиента строятся на доверии.

Если несколько лет назад консультация онлайн представлялась сомнительным предприятием, то сегодня существуют все технические возможности для полноценного общения в любой форме.

Так, при консультации важно, чтобы клиент и адвокат видели лицо и жесты друг друга (что легко осуществимо при видео-связи, например, по Skype). также адвокат должен в процессе консультации изучать Ваши документы, которые легко можно кинуть в виде фото в чате, или по электронной почте - во время разговора или заранее.

Так что, адвокат высокой квалификации при умении пользоваться всеми техническими возможностями и содействии клиента проконсультирует Вас онлайн дешевле и не хуже, чем если Вы придёте к нему в офис!


Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

- Белгородская обл. - Адвокатская деятельность - Адвокатская деятельность
Всего ответов: 0
Дата: 04.11.2012
Всего ответов: 0
Дата: 30.10.2014
- Финляндия - Адвокатская деятельность - Адвокатская деятельность
Всего ответов: 0
Дата: 01.07.2011
Всего ответов: 1
Дата: 28.05.2011
задать вопрос