Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 100
Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1565
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Лариса , Россия, Рязанская обл., Касимов
Кол-во просмотров: 44

Оформление пенсии по старости

Мне в 2019 году - 55лет. Мой стаж - восемь лет до 1991 года и пять лет до 2000 года. Двое детей. Смогу ли я оформить пенсию по старости?
  - Рязанская обл. - Пенсионное законодательство - Пенсионное законодательство
Всего ответов: 1
Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Адвокатский кабинет Давыдова М.В.
Россия  Россия

8(983) 605-1000 (WhatsApp, Telegram, Viber) 8(983) 605-1000 (WhatsApp, Telegram, Viber)

skype mvdav2008

email davidov@zashitaprav.com

Адрес:

г. Барнаул проспект Строителей, 33-8

Ответ:
Для назначения пенсии по старости нужно:

- наличие страхового стажа не менее 10 лет (15 лет с 2024 года) с учетом переходных положений ст. 35 Закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ;

- наличие минимальной суммы пенсионных баллов - не менее 16,2 с учетом переходных положений ст. 35 Закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ.

Поэтому по стажу Вы подходите. А вот насчет баллов - не могу сказать, какое их количество начислялось в указанные Вами годы. Но думаю, что минимальный размер пенсии Вам всё-же начислят.

Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

- Алтайский край - Пенсионное законодательство - Пенсионное законодательство
Всего ответов: 1
Дата: 15.06.2010
Всего ответов: 0
Дата: 06.02.2010
- Самарская обл. - Пенсионное законодательство - Пенсионное законодательство
Всего ответов: 2
Дата: 22.07.2010
- Алтайский край - Пенсионное законодательство - Пенсионное законодательство
Всего ответов: 1
Дата: 24.07.2010
задать вопрос