Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 100
Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1565
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Павел, Россия, Москва и Московская обл.
Кол-во просмотров: 36

Можно ли на своём сайте писать название компьютерных программ

Мне делают сайт, с помощью которого я хочу привлекать клиентов. Оборот денег будет не более 15 тыс. в месяц. В своей работе я использую компьютерные программы производителя Adobe. Но они у меня не лицензированные, т.е. взломанные копии. Можно ли их названия писать на сайте или правообладатели и следящие за этим люди накажут меня штрафами?
Всего ответов: 2
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Частная юридическая практика
Россия  Россия

+7 (916) 473-57-01 +7 (916) 473-57-01

skype global-legal-company

email info.yur-uslugi555@mail.ru

Адрес:

г. Москва г. Москва

Ответ:
Здравствуйте.
Вы можете использовать только лицензированные программы. Есть и уголовная ответственность.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Адвокатский кабинет Давыдова М.В.
Россия  Россия

8(983) 605-1000 (WhatsApp, Telegram, Viber) 8(983) 605-1000 (WhatsApp, Telegram, Viber)

skype mvdav2008

email davidov@zashitaprav.com

Адрес:

г. Барнаул проспект Строителей, 33-8

Ответ:
Разумеется, использовать нелицензионные программы нельзя, тем более извлекать из этого прибыль. Причем за это могут наказать не только штрафами, но и лишением свободы, поскольку это уголовное преступление - «Нарушение авторских и смежных прав» статья 146 УК РФ.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

Павел Павлов

Комментарий: 26.04.2019 15:41:37
Большое спасибо за подробный ответ!

Похожие вопросы:

- Мурманская обл. - Коммерческое право - Коммерческое право
Всего ответов: 1
Дата: 03.08.2011
Всего ответов: 1
Дата: 27.09.2014
Всего ответов: 1
Дата: 16.11.2010
- Приморский край - Коммерческое право - Коммерческое право
Всего ответов: 2
Дата: 15.10.2010
задать вопрос