Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1574
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 110
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



АЛЕКСЕЙ, Россия, Вологодская обл., Вологда
Кол-во просмотров: 225

Удержание при увольнении

Добрый день, у меня отгуляно 12 дней отпуска авансом, в конце месяца увольняюсь. В бухгалтерии мне говорят что я им еще должен буду, по ст. 138 ТК РФ сумма удержаний при окончательном расчете не может быть больше 20%. Что мне делать, если работодатель удержит всю заработную плату при окончательном расчете?
  - Вологодская обл. - Трудовое право - Трудовое право
Всего ответов: 2
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Частная юридическая практика
Россия  Россия

+7 (916) 473-57-01 +7 (916) 473-57-01

skype global-legal-company

email yurist.plyasunov@mail.ru

Адрес:

г. Москва г. Москва

Ответ:
Здравствуйте.
В силу ст.62 ТК РФ запросите документы и проверьте.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Адвокатский кабинет Давыдова М.В.
Россия  Россия

8(983) 605-1000 (WhatsApp, Telegram, Viber) 8(983) 605-1000 (WhatsApp, Telegram, Viber)

skype mvdav2008

email davidov@zashitaprav.com

Адрес:

г. Барнаул проспект Строителей, 33-8

Ответ:
Удержание из заработной платы (в том числе предусмотренных ст. 138 ТК РФ) может быть только по решению суда (исполнительным листам). В противном случае удержания незаконны.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

Всего ответов: 1
Дата: 13.11.2015
Всего ответов: 0
Дата: 04.09.2011
- Алтайский край - Трудовое право - Трудовое право
Всего ответов: 0
Дата: 21.02.2013
задать вопрос