Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Статьи - страница 7

Материнский капитал - как воспользоваться?

Материнский капитал - как воспользоваться?

В поддержку семей, имеющих детей, правительством РФ создана специальная программа. Одной из составляющих этой программы является материнский капитал. Но, несмотря на то, что программа действует уже в течение 2,5 лет, у многих остаются вопросы о том, что это такое и как его можно использовать.
Требуем возмещения морального вреда.

Требуем возмещения морального вреда.

Находясь в общественном транспорте, на работе или в других местах, многие из нас сталкиваются с ситуациями причинения нравственных страданий, которые на юридическом языке именуются моральным вредом. Какие действия нужно предпринимать для взыскания возмещения за его причинение? 
Квартиры для ветеранов Великой Отечественной войны – в чем подвох?

Квартиры для ветеранов Великой Отечественной войны – в чем подвох?

В мае 2008 года Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому все нуждающиеся ветераны Великой Отечественной войны должны были быть обеспечены жильем к 2010 году. И вот, чем ближе День Победы, тем громче и торжественней чиновники рапортуют о том, что все ветераны, проживающие на подведомственной им территории, жильем обеспечены.

Право на труд!

Право на труд!

Хорошо, если работа приносит удовольствие. Отлично, если она достойно оплачивается. И уж совсем замечательно, если руководство компании придерживается при этом Кодекса законов о труде. 

Но как найти такую компанию? Обязательно ли заключать трудовой договор? И что делать, если вас безосновательно увольняют? 

На эти и другие вопросы корреспондента DialogPlanet. ru отвечает адвокат Гусаков Юрий Витальевич.

Переводоведение

Переводоведение

Все мы изучали в школе или университете иностранные языки, но мало кто, получив в диплом оценку, продолжает развивать свои языковые навыки. Полученных знаний хватает для туристических поездок, но когда нужно перевести договор или многостраничное пользовательское руководство, мы предпочитаем обращаться к профессионалам – к тем, кто сделал иностранный язык своей профессией. 

Как не ошибиться с выбором переводчика, рассказывает Генеральный директор переводческого агентства «Альфа и Омега» Булыгин Михаил Сергеевич.
Услуги антиколлектора в России

Услуги антиколлектора в России

В России понятие «антиколлектор» появилось в 2006 году. Именно тогда стали появляться компании, встающие в противостоянии с коллекторами на сторону должников и предоставляющие им определенные юридические услуги.
Для чего необходима регистрация торгового знака

Для чего необходима регистрация торгового знака

Для владельца торгового знака вовсе не обязательно его регистрировать в соответствующих органах. В случае если торговый знак не зарегистрирован, то компания, владеющая им, может в любой момент его просто–напросто потерять.
Дельта Волги - рай для рыбака!

Дельта Волги - рай для рыбака!

Хобби и всякого рода развлечения играют большую роль в нашей жизни. С их помощью мы выплескиваем ненужное напряжение, которое накапливается в нас во время рабочих будней. Очень популярна среди хобби рыбная ловля. У каждого водоема, где водится рыба, можно практически в любое время суток увидеть людей, сидящих с удочками и сосредоточенно наблюдающих за поплавком.
Корпоративное страхование жизни: особенности

Корпоративное страхование жизни: особенности

Корпоративное страхование жизни привлекательно как для сотрудников, так и для работодателей. Первым оно предоставляет защиту не только индивидуальную, но и членов семьи, вторым – налоговые льготы.
Детское страхование. От чего и как застраховать ребенка?

Детское страхование. От чего и как застраховать ребенка?

Дети как будто специально все время подвергают себя опасности. Непоседливые, непослушные, неопытные и доверчивые, они требуют огромного внимания и ежеминутной опеки. Даже самые безобидные события: ремонт пластиковых окон в квартире, прогулка во дворе, поездка за город – могут обернуться для малыша неприятностями.
Статьи 61 - 70 из 75
задать вопрос