Для владельца торгового знака вовсе не обязательно его регистрировать в соответствующих органах. В случае если торговый знак не зарегистрирован, то компания, владеющая..." />

Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Для чего необходима регистрация торгового знака

Для чего необходима регистрация торгового знака

Для владельца торгового знака вовсе не обязательно его регистрировать в соответствующих органах. В случае если торговый знак не зарегистрирован, то компания, владеющая им, может в любой момент его просто–напросто потерять.

Однако регистрация товарного знака дает компании, владеющей им, следующие ценные преимущества:

  • Безоговорочное право на использование торгового знака по своему усмотрению;
  • Внесение торговой марки в таможенный реестр;
  • Возможность использования в качестве предмета нематериального актива компании;
  • Получение права запрещать посторонним частным лицам либо компаниям любой формы собственности использовать объект интеллектуальной собственности в своих целях.

Его можно оценивать в определенной денежной сумме как предмет интеллектуальной собственности компании, которая им владеет.

Зарегистрировать торговый знак компания может в так называемых патентных бюро, которые можно найти в любом российском городе. На сегодняшний день наиболее компетентным патентным бюро в нашей стране является «Бренд Альянс», сотрудники которого имеют ценный опыт в осуществлении регистрации и защите объектов интеллектуальной собственности и патентов наработанный в течение нескольких лет. На сетевом ресурсе www.znaktm.ru, принадлежащем патентному бюро «Бренд Альянс», каждый желающий может прочитать информацию, касающуюся услуг предлагаемых данной компанией. Патентное бюро «Бренд Альянс» оказывает услуги по ускоренной регистрации торгового знака.

Стоит понимать, что защита интеллектуальной собственности является достаточно сложным делом, выполнить которое могут только компетентные патентные поверенные. В среднем для того, что бы зарегистрировать торговый знак в соответствующих государственных органах необходимо от 10-ти месяцев, в некоторых случаях регистрация может занять около двух лет. Воспользовавшись, услугой ускоренная регистрация предлагаемой патентным бюро «Бренд Альянс» можно сократить до 3-ех месяцев время нужное для оформления соответствующих прав собственности. Патентное бюро «Бренд Альянс» может оперативно оформить приоритетную справку, свидетельствующую о том, что компания подала заявку и на данный момент осуществляется регистрация принадлежащего ей торгового знака. Должный результат в оформлении права интеллектуальной собственности на торговую марку могут добиться только профессиональные патентные поверенные бюро «Бренд Альянс».


DialogPlanet.ru


Советуем прочитать: Услуги антиколлектора в России

0 комментариев

Возврат к списку

задать вопрос