Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Начались слушания по делу о живодёрках

Начались слушания по делу о живодёрках

Сейчас журналисты кричат о хабаровских "живодёрках", которые, якобы, совершили несколько преступлений: убили и замучили не менее пятнадцати животных и птиц. Им предъявлены обвинения. И вот сегодня опять новость: они нападали и на людей. А ничего, что до приговора суда гражданин у нас считается невиновным, а его вина недоказанной?

Всем известно, что сотрудники полиции часто злоупотребляют своими полномочиями, делают из "мухи слона". Приёмы того, как берутся признательные показания, также всем известны. Бывает так, что при даче первых (да и не только первых) объяснений, сотрудники полиции угрожают, обманывают, обещают более низкое наказание. А иногда задержанный говорит одно, сотрудник пишет другое, а тот подписывает не читая.



Так разве можно сейчас утверждать, что эти девушки нападали на людей? Нужно исследовать подробно материалы дела, нужно работать адвокатам.

Для следователей в данном деле (да и во многих других) нет понятия «следственная тайна».  Разве может каждый шаг следствия быть достоянием журналистов и общественности? А тех, кто называет невиновных граждан до вступления приговора в законную силу «живодёрами», преступниками, совершившими тяжкие преступления, причём распространяет эту информацию публично, нужно также привлекать к ответственности. Может быть, тогда журналисты станут более корректными в своих суждениях?


Автор: Адвокат Михаил Давыдов
0 комментариев

Возврат к списку

задать вопрос