Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Екатерина, Россия, Москва и Московская обл.
Кол-во просмотров: 1059

права Ребенка

Добрый вечер! Мой ребенок посещает дошкольное учереждение коррекционного типа (глазной детский сад), в этом году в конце сентября ему исполнится 7 лет! Посещаем мы садик с сентября 2009 года! по мнению педагогов и лагопеда этого же сада ребенок не готов идти в школу, с чем я в общем то согласна и на рекомендации еще на год остаться в саду и ходить на подготовительные курсы я отреагировала положительно, в связи с чем мною было написанно письменное заявление (по настоянию мед. сестры того же сада) об отказе прохождения комиссии к школе т.к. мы остаемся в саду! Тперь же в апреле месяце у заведующей появилась, на мой взгляд совершенно необоснованная причина отправить нас в школу, ссылаясь на то что она не имеет права держать в саду ребенка который достиг так называемого \"школьного возраста\" (это понятие я считаю условным так как дети все развиваются по разному, напомню что по рекомендации логопеда мой ребенок еще не готов к школе)! в связи со сложившейся ситуацией у меня возникает вопрос как мне бороться с этой системой каким образом отстаивать права своего ребенка, и на что я могу ссылаться в процессе своего разговора с заведующей сада!
Заранее благодарна за помощь!
13.04.2010 20:14:54   - Москва и Московская обл. - Образование и право - Образование и право
Всего ответов: 1
Водолазский Игорь Анатольевич
Юрист
Юридическая компания "Крымское партнерство", Межрегиональная общественная организация "Крымский союз защиты прав потребителей", АНО "Эксперт-Сервис", частная практика. Заслуженный юрист РФ
Россия  Россия
Ответ:
На основании статей 18 и 19 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 27.12.2009) \"Об образовании\" заведующая не права, поскольку в школу поступают дети в возрасте от 6,5 до 8 лет. До достижения этого возраста они подлежат обучению в дошкольном учебном заведении, к которым относится и указанный Вами детский сад. Если заведующая будет требовать \"забрать\" ребенка из детсада, Вы вполне можете подать жалобы в районное (городское) управление образования, а также в прокуратуру.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

задать вопрос