Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Игорь Александрович, Россия, Москва и Московская обл.
Кол-во просмотров: 1378

найм жилого помещения

Здравствуйте! У меня сложилась не простая проблема. Прошу Вас выразить свою профессиональную точку зрения по данному вопросу. Перейду непосредственно к делу.

Я работаю в ГУ «СПЧ ФПС по МО» г. Реутов, офицер. Снимаю квартиру в городе Москва. Соответственно заключив договор найма с хозяином данной квартиры. Узнав от главного бухгалтера нашей части от том, что возможно получить компенсацию за наем жилого помещения (согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. № 852 «О порядке и размерах выплаты компенсаций за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лицам начальствующего состава Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации»). Согласно данному постановлению мне финансовая часть должна была выплачивать ежемесячно 15 000 рублей. Приступил собирать соответствующие документы. После того как пакет документ был собрал, я направил копию в ГУ МЧС России по Московской области,- где в свою очередь мне дали отказ не мотивируя никакими нормативными документами (лишь на словах).Сказали лишь одно, что сотрудник МЧС, который проходит службу в Московской области - должен и снимать жилое помещение по месту службы, то есть в той области где дислоцируется часть.

Я считаю, что это ущемляет права гражданина Российской Федерации (Конституция РФ статья 27) и данная организация просто не желает по неизвестным мне причинам компенсировать наем жилого помещения.

Я прошу Вас помочь мне в решении данной проблемы. Если Вас не затруднит,- укажите какими документами мне регламентировать, то или иное решение и как поступить лучше в данной ситуации на Ваш взгляд. Спасибо за внимание.
13.05.2010 09:17:13   - Москва и Московская обл. - Гражданское право - Некоммерческие объединения
Всего ответов: 1
Водолазский Игорь Анатольевич
Юрист
Юридическая компания "Крымское партнерство", Межрегиональная общественная организация "Крымский союз защиты прав потребителей", АНО "Эксперт-Сервис", частная практика. Заслуженный юрист РФ
Россия  Россия
Ответ:
Вы совершенно правильно требуете выплаты компенсации. Со ссылкой на названное постановление (пункты посмотрите уж сами) Вам надо подать жалобу в суд на незаконный отказ с требованием обязать производить выплаты со дня обращения.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

- Волгоградская обл. - Гражданское право - Некоммерческие объединения
Всего ответов: 2
Дата: 30.12.2012
- Татарстан - Гражданское право - Некоммерческие объединения
Всего ответов: 2
Дата: 14.06.2011
- Москва и Московская обл. - Гражданское право - Некоммерческие объединения
Всего ответов: 1
Дата: 12.05.2010
- Москва и Московская обл. - Гражданское право - Некоммерческие объединения
Всего ответов: 2
Дата: 18.06.2014
задать вопрос