Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1605
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Ирина, Россия, Москва и Московская обл.
Кол-во просмотров: 1122

Получали ли в Страстбургском Суде формуляры или жалобы по делу Паймина Андрея

Здравствуйте,у меня брат сидит в тюрьме по краже,срок 7 лет и 8 мес. дали.Он отправил в Страстбургский Суд жалобу в декабре,и не знает получили его жалобу и на какой стадии рассмотрение его дела,как узнать подробно
17.05.2010 08:58:55   - Москва и Московская обл. - Адвокатская деятельность - Адвокатская деятельность
Всего ответов: 3
Федотов Игорь Леонидович
Юрист
Частная практика
Россия  Россия
Ответ:
Если ваш брат отправлял жалобу из мест заключения, то нет гарантии, что его жалоба была отправлена администрацией, также от него могут скрывать и факт получения ответа из Страсбурга. В таких случаях жалобы лучше подавать (и вести последующую переписку) через адвокатов или родственников, указывая соответствующий обратный адрес, по которому будет вестись переписка с ЕСПЧ. Я каждое письмо в Страсбург сопровождаю международным уведомлением о вручении (бланк оранжевого цвета, имеется в каждом почтовом отделении). Такое уведомление с отметками Страсбурга возвращается обратно, как правило, в течение 4-6 недель, а ответ иногда приходится ждать 3-4 месяца, а то и дольше. Если жалоба отправлена без требования ее приоритетного рассмотрения, то первоначальное письмо приходит ТОЛЬКО на РУССКОМ языке. В этом ответе указаны номер досье, присвоенный жалобе ЕСПЧ, наименование самой жалобы, например, Ivanov v. Russia, наклейки со штрих-кодом, которые рекомендуется наклеивать на каждое последующее письмо в ЕСПЧ. Такой ответ представляется ЕСПЧ на каждое первоначальное обращение, вопрос о приемлемости жалобы решается на последующих стадиях рассмотрения. Только в случае, если жалоба не будет отклонена комитетом ЕСПЧ из трех судей, как явно неприемлемая, последующая переписка (стадия коммуникации) будет вестись на английском или французском языке. Реально до этой стадии доходит не более 5-6% от заявителей из России, остальные по разным причинам отклоняются, как неприемлемые. Поэтому важно, чтобы жалобу изначально готовил компетентный специалист, хотя при первоначальном обращении участие представителя не обязательно. Но на стадии коммуникации, как правило, ЕСПЧ настаивает, чтобы интересы заявителя представлял компетентный юрист, практикующий в одной из стран, подписавших Конвенцию. Более подробную информацию можете получить, связавшись со мной по указанным координатам.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

Распутин Алексей Станиславович
Юрист
РусЮрКом urist-rus.ru
Россия  Россия
Ответ:
Если ваша жалоба допустима, то вас уведомят. Отправил уже несколько жалоб. ответа нет ни по одной, но есть подтверждение курьерской компании о получении.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

Щетинина Татьяна Николаевна
Юрист
Частная практика
Россия  Россия
Ответ:
Здравствуйте, ему придет ответ на английском языке, Вам придется только ждать. В последствии Вам потребуется адвокат, которого Вам оплатят.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

задать вопрос