Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Ольга, Россия, Москва и Московская обл.
Кол-во просмотров: 1212

Побои

В магазине со мной скандалили женщины в грубой форме,мне показалось они были немного выпившие.Когда я пошла показывать продавцу нужный мне товар, одна из женщин меня толкнула тогда я её то же толкнула в ответ.После чего она повернулась ко мне с угрозами что меня ударит и схватила меня сильно пальцами руки за лицо. Моя 12 летняя дочь закричала \\\"Не трогайте мою маму\\\" , она сильно испугалась за меня. После её крика молодая женщина лет 25 из этой же компании ударила кулаком по спине моего ребёнка.Я этого не видела так как я находилась спиной к дочери. Когда я возвращалась к кассе чтобы оплатить товар,женщина которая хватала меня за лицо толкнула моего ребёнка и ребёнок ударился о холодильник. Когда я вышла на улицу то увидела что моя дочь плачет, она сказала что её ударили по спине, тогда я сразу вызвала милицию. Пока мы ждали приезда милиции из магазина вышли эти женщины. Я им сказала что бы они ждали милиции,на мои слова они мне пригрозили физической расправой и пошли по своим делам. Когда милиция подъехала то мы поехали их искать. Буквально через 100-150 метров мы их нашли. Тогда милиционеры пошли к ним домой из-за того что у них не было с собой документов. А меня с дочкой отвезли в отделение для дачи объяснения. В милиции сказали что пошлют нас на снятие побоев, но синяков нет так как на улице осень и дочка тепло одета у неё на спине синяк не остался, а если нажать на место удара, то ей больно. Подскажите пожалуйста, как нам поступить что бы не оставить их безнаказанными.
17.10.2010 12:49:37   - Москва и Московская обл. - Гражданское процессуальное право - Гражданское процессуальное право
Всего ответов: 2
Ильичёв Роман Анатольевич
Юрист
Частная практика
Россия  Россия
Ответ:
Вам и дочери необходимо пройти обследование более подробное и обратиться и если если Вы ещё не написали заявление, то напишете. Синяков даже может не быть. могут быть внутренние повреждения, например травма позвоночника. И то, что ударили ещё и ребёнка, то за это серьёзное наказание. Тем более группой лиц, тем более из хулиганских побуждений. Необходимо также, чтобы милиция установила факт алкогольного опьянения. Кстати, милиция должна была и их задержать, а не ехать к ним домой. Можно подать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников милиции. Соберите свидетелей. Если в магазине есть камеры, это еще лучше. Необходимо взять копию записи. Это будет серьёзным доказательством. Так я не понял. Вас послали или нет на обследование? А вообще наймите хорошего адвоката.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

Любосердова Ирина Сергеевна
Юрист
Профессиональный юридический центр "Радена"
Россия  Россия
Ответ:
Вы все правльно делаете. Необходимо зафиксировать любые повреждения, которые имеются, в том числе ушибы. Наверняка Вы уже написали объяснения в милиции, привлекайте свидетелей инцедента. Скорее всего свидетелями произошедшего могут стать продавцы магазина или покупатели, которые были в магазине в этот момент.
Удачи!
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

- Приморский край - Гражданское процессуальное право - Гражданское процессуальное право
Всего ответов: 3
Дата: 01.06.2010
- Краснодарский край - Гражданское процессуальное право - Гражданское процессуальное право
Всего ответов: 2
Дата: 06.12.2014
- Новосибирская обл. - Гражданское процессуальное право - Гражданское процессуальное право
Всего ответов: 2
Дата: 16.06.2014
задать вопрос