Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Алена, Россия, Москва и Московская обл.
Кол-во просмотров: 2096

Могут ли родители вступиться за учителя?

Здравствуйте! У нас очень сложная ситуация косаемая наших детей. Наши дети учатся во втором классе,но одна из родительниц не дает нормально учиться. Гражданка Керова воспитывает свою дочь одна, не работает, в садик дочка никогда не ходила. Девочка одаренная, рано начала писать стихи, и поэтому маме кажется, что она лучше всех и ее трогать нельзя. Госпожа Керова ужасная скандалистка, ее поэтому и никуда не берут работать. Она участница всевозможных форумов, откуда ее неоднократно удаляют модераторы, за ненормативную лексику. Пишет много гов...а(простите, но уже не находится других слов).Двух мальчиков из класса поставили на учет в милицию, Керова бегает с утра до вечера в прокуратуру, в отдел образования, написала кучу заявлений, ей нужно, чтоб учитель ушла из школы. Наша учительница-лучший учитель года. Госпожа Керова повела своего ребенка не по району, а по рекомендации именно к этой учительнице. А теперь обвиняет ее во всем. Родителям бьют по рукам, в управлении образования, говорят не вмешиваться. Неужели мы не можем убрать ученицу из класса??? Керова уже второй год нам мозг выносит, а что будет дальше? Как нам быть? Жалко учителя, жалко своих детей - у них стресс, они не понимают, что происходит.Керова ходит на все собрания, на праздники и ведет себя как ни вчем не бывало, а на следующий день бежит в управление образования писать очередную жалобу. Мы как на пороховой бочке. Посоветуйте как быть!

31.10.2010 09:22:53   - Москва и Московская обл. - Образование и право - Образование и право
Всего ответов: 2
Найман Зиновий Викторович
Юрист
Общество защиты прав потребителей Содействие
Россия  Россия
Ответ:
Пока к счастью в нашей стране ещё прислушиваются к мнению общественности. Поддерживаю мнение коллкги нужно просто занять активную позицию и напрвитьеё в различные инстанции. Кроме того существует возможность привлечение к ответственности по суду за лжесвидетельство и по программе защиты чести и достоинства. Если сложно обратитесь к помощи юриста.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

Водолазский Игорь Анатольевич
Юрист
Юридическая компания "Крымское партнерство", Межрегиональная общественная организация "Крымский союз защиты прав потребителей", АНО "Эксперт-Сервис", частная практика. Заслуженный юрист РФ
Россия  Россия
Ответ:
Во-первых, родителям желательно объединиться и подать соответствующие заявления о неправомерном поведении Керовой во все органы, куда она обращается - в милицию, прокуратуру, отдел образования, уполномоченному по правам детей (ее поведение терроризирует и Ваших детей). Если она в своих опусах на форумах, как-то заденет родиителей и Ваших детей, то фиксировать эти опусы с помощью нотариуса и привлекать мерзавку к уголовной ответственности. Естественно, и преподаватель не должен подставалять щеки поочередно, а активно защищаться, решать вопрос о привлечении Керовой к уголовной ответственности за клевету и оскорбления в порядке частного обвинения.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

- Челябинская обл. - Образование и право - Образование и право
Всего ответов: 1
Дата: 10.11.2012
- Курская обл. - Образование и право - Образование и право
Всего ответов: 1
Дата: 15.04.2014
Всего ответов: 2
Дата: 20.04.2011
задать вопрос