Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1605
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Александра, Россия, Новосибирская обл.
Кол-во просмотров: 1400

хамство продавца

Сегодня в магазине (павильон с расположенными в нем небольшими отделами) в отделе игрушек произошел инцидент: мой ребенок 6 лет рассматривал игрушки и повернул одну коробочку с трансформером, чтобы лучше было видно (игрушки выставлены на прилавке). Продавец в данный момент находилась в отделе напротив и разговаривала с продавцом того отдела. Но когда продавец увидела, что мой ребенок повернул эту коробку, она начала кричать, что я и мой ребенок невоспитанные, что мамаша не может научить ребенка как себя вести в магазине и т.п. После этой тирады, я ответила продавцу, что в рабочее время она должна находиться на своем рабочем месте и продемонстрировать товар, если это необходимо. После моего замечания, продавец ответила, чтобы я не указывала, что ей делать и когда. Я попросила книгу отзывов и предложений, продавец отказала мне в представлении книги, и сказала, что эта книга находится у меня в Ж…е. После этого начала орать, чтобы я шла не х.р из магазина. Я переписала название ИП, № свидетельства о регистрации, контактный телефон. После чего эта продавец заявила, что звони-звони, она и есть хозяйка. Я была вынуждена обратиться в отдел по защите прав потребителей, где мне ответили, что к сожалению, у нас в стране нет законов против хамства. Но как же административный кодекс, уголовный, ведь это же оскорбление.
Вопросы же у меня следующие: как в таких случаях собирают свидетельские показания? Куда стоит обратиться, чтобы данному продавцу (ДЕТСКИХ товаров) сделали хотя бы замечание?
17.02.2011 13:19:29   - Новосибирская обл. - Адвокатская деятельность - Адвокатская деятельность
Всего ответов: 2
Ответ:
АЛЕКСАНДРА!

НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ОТДЕЛ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА И УСЛУГ.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

Найман Зиновий Викторович
Юрист
Общество защиты прав потребителей Содействие
Россия  Россия
Ответ:
Вам сказали правду. В нашей стране где отсутствует гражданское общество нет и пока не может быть законов защищающие интересы граждан. Именно поэтому у на необузданное хамство. Из писем клиентов известно что в некоторых местах где хамство надоело общество стало пикетировать магазины отговаривая покупателей пользоваться ими. Результат быстро действенный. Но это исключение, а когда станет правилом не знаю.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

задать вопрос