Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1596
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Александр, Россия, Ханты-Мансийский АО
Кол-во просмотров: 1394

Забрали водительское!

Недавно во дворе моего дома к нам с друзьями подъехала ППС (полиция) и спросила- \"Чей автомобиль\" возле которого мы находились с друзьями,я ответил что мой, после этого полиция обвинила нас в том, что мы только что на автомобиле приехали и выпившие. Попросили меня предъявить водительское удостоверение но я им отказал, так как я за руль не садился. После чего полиция вызвали Инспекторов ДПС они тоже попросили водительское я отказал, предложил обойтись паспортом. Вызвали эвакуатор увезли машину на штраф стоянку. На следующий день приехал в ГИБДД города узнать есть ли штрафы, подаю в окошко права Инспектору-девушке а оно говорит я у вас изымаю водительское. Пригласила двух понятых составила Акт изъятия прав. Скажите законны ли такие действия инспекторов, как быть??? Заранее спасибо.
16.04.2011 18:51:11   - Ханты-Мансийский АО - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 1
Матвеев Константин
Юрист
ООО "Альтегос"
Россия  Россия
Ответ: 16.04.2011 19:51:11
Здравствуйте. Деиствия инспектра соответствуют требованиям ч.3 ст.27.10 КоАП РФ \"При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение\"
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

- Новгородская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 2
Дата: 24.12.2012
задать вопрос