Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



татьяна, Россия, Ярославская обл.
Кол-во просмотров: 1355

могут ли меня лишить квартиры

здравствуите, очень прошу вас ответить на мои вопрос нужна помощь!!! у меня умерла мама я вступила в наследство на часть нашеи квартиры(на мамину долю)после этого узнаю что при жизни мамы на неи был гражданскии солидарныи иск вместе с родственницеи, и мне как право приемнице придется его выплачитвать, ну я не отказалась и стала платить сколько могу, родственица тоже платит но намого меньше меня, вчера ко мне домои пришли приставы вместе с истицеи и сказали что будут продавать мою квартиру больше ничего не обьяснили и ушли у меня такои вопрос имеют ли они на это права ведь все даки я плачу по иску и на аресте стоит только доля мамы на которую я вступила в наследство У меня недавно родился ребенок но он в этои квартире еще не прописан(он гражданин другои страны)но эта квартира является единственнои для нас!!! почему пристав пришла ко мне домои вместе с истицеи вела себя нагло говорила что я никогда не пропишу своего ребенка а долю мамы выставляют на торги,какие меры я могу принять?
17.06.2011 18:17:37   - Ярославская обл. - Гражданское право - Наследственное право
Всего ответов: 1
Евграфова Елена Алексеевна
Юрист
Частная практика
Россия  Россия
Ответ:
Вам немедленно нужно обратиться к адвокату (юристу). Надо знакомиться с документами, а в рамках сайта - это невозможно. Конечно, будут расходы, но они несоизмеримы со стоимостью жилья, тем более - единственного места проживания.
А ребёнка Вы не только вправе, но и обязаны зарегистрировать по фактическому месту проживания. Если это спорная жилплощадь, то регистрируйте его как можно скорее. Обратитесь в УФМС по вашему району с уведомлением о регистрации ребёнка по месту проживания. Но уточните порядок именно у них.
Ещё можете написать жалобу в прокуратуру на действия пристава.
Всего доброго.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

задать вопрос