Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1605
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Мария, Россия, Волгоградская обл.
Кол-во просмотров: 1613

перевод на другую работу

Я работаю в школе в должности учителя-дефектолога 28 лет. За все время работы не разу не были утверждены мои должностные обязанности. Исполняла по рекомендациям Министерства РФ. В этом году после выхода из отпуска (за 3 дня до начала учебного года) директор вручил уведомление о переводе на другую работу с изменением трудовой функции без подверждения какими либо документами. Выразила несогласие. Мою нагрузку он распредилил между двумя другими педагоагами. Приказа о переводе нет. Выхожу на работу и сижу без дела.В связи с этим воросы:
1. Может ли директор не начислить мне заработную плату за вынужденное безделие? Исходя из какой нагрузки должна быть начислена зарплата, если у меня нет нагрузки, а на августовском педсовете было объявлено 1,5 ставки, но по другой должности?
2. Может ли директор снизить мне нагрузку до ставки, в случае оставления меня в прежней должности, если на майском педсовете была объявлена нагрузка в 1,5 ставки по прежней должности?
3.Моя нагрузка состоит из 2-ух частей: методическая работа и уроки. На сегодняшний день директор преобразовал методическую часть работы в должность завуча по коррекционной работе (документов не видела, только было сказано на педсовете) и отдал педагогу аттестованому по должности учитель на категорию ниже, чем у меня и в предпенсионном возрасте (53), без специального образования. Имею ли я право претендовать на это место, в случае оставления меня в прежней должности, если у меня специальное высшее образование, аттестация по должности учителя-дефектолога, высшая категория, без взысканий, большим количеством поощрений, 49 лет?
4.Как я должна правильно в соответствии с законом поступать, пока нет приказа о переводе. Заместители директора каждый день принуждают меня выйти на новое место работы. Права ли я, отказываясь выполнять их распоряжения?
03.09.2011 08:49:03   - Волгоградская обл. - Образование и право - Образование и право
Всего ответов: 1
Найман Зиновий Викторович
Юрист
Общество защиты прав потребителей Содействие
Россия  Россия
Ответ:
Не посмотрев документы сложно разобраться в вашей ситуации. Советую вам подать в суд, затребовать для суда всю необходимую вам для доказательства документы и пригласить в суд в качестве эксперта представителя педагогического общества вашего города и профсоюзного комитета. Желательно чтобы на суде выступили один два свидетеля от преродавателей и родителей. Тогда у вас появится возможность поставить на место директора самодура. Желаю успеха пишите.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

задать вопрос