Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Александр, Россия, Тюменская обл., Тюмень
Кол-во просмотров: 680

Что может за это быть учителю?

Здравствуйте!
Мы с девушкой после 4 урока пошли в столовую покушать, пришли, купили покушать и сели за свободный стол. Спокойно сидели и кушали, неожиданно подходит учительница и говорит ЦИТИРУЮ " А ну ка, пошли отсюда, тут дети должны сидеть, идите давайте быстро" и в этот момент пихала рукой моей девушке в спину, в тот момент когда она ела и подавилась она. Я наорал на эту учительницу, потом мы ушли от туда.
На следущий день ко мне подошел директор школы и начала мне говорить ЦИТИРУЮ " я на счет того случая в столовой. Ты считаешь правильно поступил? на учительницу орать не смей, вы обязаны были извиниться и уйти от туда в это время, вы ели не в то время когда было положено". Она говорила и говорила,я не мог сказать ничего, затем она сказала вызовит моего отца. Когда она уходила я успел крикнуть ей что за это можно и в суд подавать на учительницу. Она подошла и сказала что я не прав, что на меня в суд может каждый день подавать . Я спросил " разве она имеет право так обращаться с нами" она на это ответила так " Хорошо что ты еще не начал с ней драться, вы не должны были сидеть за чужим столом " и ушла.
Есть ли моя вина в этом? За что мне извиняться перед учительницой этой, за то что она так обращаеться с нами? Мы имеем право есть после 4 урока всегда, за обеды не платим, а сами покупаем и едим спокойно. На столе не было ни человека, не было толончика ( бумажка с количествов нужных порций).
Что делать в этой ситуации когда приедет отец, за это можно в суд подавать вообще? если да то по какой статье. Жалобу подавать директору как видите смысла нет. Что делать?
10.11.2012 11:16:52   - Тюменская обл. - Гражданское право - Акты гражданского состояния
Всего ответов: 2
Головешкина Елена Александровна
Юрист
Московская коллегия адвокатов
Россия  Россия
Ответ:
Вопрос скорее психологического характера, чем юридического . Лично я на вашей стороне, и считаю, что по-хорошему, учительницу надо наказать, и это она должна извиниться, а не вы,и не ваша девушка. Я советую вам обсудить ситуацию с родителями. Они обязаны вмешаться и защитить своего ребенка, если учитель и директор не правы. Можно написать жалобу , по факту случившегося, в вышестоящую организацию. И не извиняйтесь, вы ни в чем не виноваты.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

Долгов Сергей Андреевич
Адвокат
Частная практика
Россия  Россия
Ответ:
Добрый вечер, Саша !
Не "толончика", а талончика - это во-первых а во-вторых - стыдно вам, молодому человеку, начинать свою жизнь с судебных следствий в отношении своих учителей.... лучше бы вы учились грамоте , а не кляузы сочиняли. Удачи пожелать не могу. Учитесь уму-разуму.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

- Волгоградская обл. - Гражданское право - Акты гражданского состояния
Всего ответов: 2
Дата: 01.12.2012
- Москва и Московская обл. - Гражданское право - Акты гражданского состояния
Всего ответов: 3
Дата: 09.03.2010
- Краснодарский край - Гражданское право - Акты гражданского состояния
Всего ответов: 0
Дата: 11.04.2011
задать вопрос