Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Алина, Россия, Москва и Московская обл., Москва
Кол-во просмотров: 741

Продление срока обучения в ДОУ для ребёнка-инвалида

Здравствуйте!
Мой сын имеет инвалидность в связи с диагнозом Ранний детский аутизм. В марте этого года ему исполняется 7 лет, и следуя 67 ст. ФЗ об образовании, мы должны пойти в школу в 2016-17 учебном году. Однако я, специалисты и врач-психиатр, занимающиеся абилитацией ребёнка, считаем, что гораздо более приемлемым вариантом для моего сына является так называемое продление детского возраста.
В индивидуальной программе реабилитации, выданной нам на МСЭ в ноябре 2015 года, сказано об обязанности ДОУ предоставить нам место только до сентября 2016 года. Я обращалась к ним с просьбой внести изменения в ИПР, сотрудники бюро ответили, что данная графа ИПР корректируется только на основании соответствующей рекомендации Центральной психолого-медико-педагогической комиссии. Поэтому мы обратились на ЦПМПК, предоставив им заключение врачебной комиссии (Приложение 3 к приказу 297) с указанием диагноза и характеристику специалистов детского сада. Оба документа содержали в себе рекомендацию по продлению детского возраста для моего сына. Но ЦПМПК отказали нам в этом запросе, прописав обучение по адаптированной программе.
Посоветуйте, пожалуйста, что мы должны ещё сделать или на какие нормативно-правовые акты ссылаться, чтоб добиться права самим выбирать комфортный вариант обучение для ребёнка?
20.02.2016 17:06:52   - Москва и Московская обл. - Образование и право - Образование и право
Всего ответов: 0

Похожие вопросы:

задать вопрос